Добавить комментарий

О капитализме на Западе и в России.
Александр Зиновьев напоминает нам, что на Западе такого явления как «олигархи» никогда не было и что у них капитализм складывался поэтапно, в процессе эволюции. По мнению Зиновьева, в России же никаких предпосылок для этого не было: просто страну отдали на разграбление:
"...Посмотрите, как создавался класс частных собственников. Ведь все богатства, которые приобрели известные олигархи... как специалист в этих делах я уверяю вас, что такие состояния по законам экономики возникнуть не могли. Они возникли не по законам экономики...Грубо говоря, как это и принято, страну на некоторое время отдали на разграбление мародерам: политическим, экономическим, идеологическим..."
По мнению учёного, то, что «в России называют явлением капитализма, на самом деле есть результат непроизводственной деятельности, а грабежа, осуществляемого группой лиц того, что им не принадлежало.»
"...Это мародерство. И ошибочно ждать от этих людей дел, направленных на пользу стране, народу. Они думают только о себе, как побольше урвать..."

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.