ТВОРЕЦ САМОЙ ВЕЛИКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

Иван Куликов. «Портрет Ленина». 1924

Иван Куликов. «Портрет Ленина». 1924

 

Захар Прилепин

ТВОРЕЦ САМОЙ ВЕЛИКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

https://dzen.ru/a/aPu5wrJqOAqAO4PA

Мария Мыслина. «Ленин во Владимире». 1949

Мария Мыслина. «Ленин во Владимире». 1949

Василий Кириллов. «Приезд В.И.Ленина в Ригу в 1900 году». 1956

Василий Кириллов. «Приезд В.И.Ленина в Ригу в 1900 году». 1956

Иван Нефёдов. «Ильич и звёздное небо». 1970

Иван Нефёдов. «Ильич и звёздное небо». 1970

Дмитрий Налбандян. «Ленин в подполье». 1963

Дмитрий Налбандян. «Ленин в подполье». 1963

Александр Михайлов. «Почётный красноармеец». 1972

Александр Михайлов. «Почётный красноармеец». 1972

Леонид Петров. «Ленин». 1969

Леонид Петров. «Ленин». 1969

Энгельс Козлов. «У товарища Ленина». 1969

Энгельс Козлов. «У товарища Ленина». 1969

Валерий Леднёв. «Ленин. Октябрь». 1975

Валерий Леднёв. «Ленин. Октябрь». 1975

Анатолий Левитин. «Мир народам!» 1977

Анатолий Левитин. «Мир народам!» 1977

 

Комментарии

В. И. ЛЕНИН ( Ульянов) , истинный русский, сын России ! Сколько он смог сделать и практически и теоретически , громя своих оппозиционеров! Вот кто СВЯТОЙ! На все времена!!!

"Один лишь дедушка Ленин - хороший был вождь, а все другие остальные - такое тэрьмо". Летов.

Плохие оказались мы наследники Ленина!!! Не сохранили страну от разрухи и развала СССР, а ведь он хотел, чтобы даже домохозяйка могла участвовать в правлении страны!!!

Выше только облака. УМИЩЕ!

Вот в начале тысячелетия,когда спала пена неновиссти и ерничества над покойными,слышал что покрадровка хроники была так себе,и звук под нее подогнали...а когда реально включили голос Ильича,который был кстати крупным мужчиной,там реально заслушаншся...причем мне на день пионерии в актовом зале раньше всегда голос Ильича ставили...

Либерал-предатели и пятая колонна англо- саксов доведет Россию до новой беспощадной справедливой революции ! Тогда нашей правящей элите мало не покажется...

Стучи в НАС.Не давай забыть!!!!!!

Очень занимательная сегодня подборка. Писал бы и писал....Отправляя в корзину не понравившиеся и воздвигая на пьедестал понравившиеся работы.
И вот чо вижу...
Нехрена лезть писать гения, если сам не гений. Вот честно и откровенно.
Мастерство требуется и масштаб мышления, чтоб ...."не залили приторным елеем ленинскую простоту"....
Поэтому прогуляюсь по работам подборки.
Куликов - классический портрет. Это Ленин. Это глыба и глубина. Даже Сталина ТАК не рисовали. А Ленина все великие писали "человечищем" - титаном, глыбой....Хрущева так не рисовали, Николая - не рисовали....Значит - след в жизни помощнее художники чувствуют....большие художники....
Налбандян дал сюжетный портрет....И вот ведь мастер(!!!!!!!) - на правую руку с карандашом гляньте.....Она полурасслаблена, но сосредоточена ТОЧНО и досконально как при чтении текста с каранлашом в руках у уставшего от чтения человека....Сопоставьте с наклоном головы - человек устал...человек работал...Это Ленин в подполье...
Ребята! Он в подполье! И Налбандян это увидел, уловил, поймал....
Это Вам не Ленин во Владимире ( с вытянутой фигурой, как если бы он шел устраиваться в местный баскетбольный клуб тренером)
Это не приезд мужика средних лет с бородой и саквояжем в Ригу в 1900 году.....
Яндекс-такси осталось подрисовать....
Нее....Это у Налбандяна Ленин в подполье....И мы верим этому.
Петров - двуцветная гравюра как будто в камне. Монументально, строго, философски глубокая работа. Образ собран как из абстракции, фрагменты очерчены.....но очень четко собраны в единой работе. С посылом к людям....
Козлов....Энгельс Васильевич дал почти бытовой жанр в супер-классической парадигме сюжета беседы, где Ленин не выставлен витринно (ну как на картине Почетный красноармеец)....У Козлова - рутина власти ради людей изображена....Там Ленина нет на картине.... почти.
А вот совокупность психологических портретов окружающих его людей показыаает - ради чего вся эта революция была затеяна и реализована. Автор делает уларение на классовый состав общества.
Никого не хотел обидеть, но сегодня я так увидел....
Я строгий....к себе и к качеству контента строгий.....
И Ленина не рисую, ибо нет у меня того уровня владения кистью....Сам не берусь. И коньюнктущиков не одобряю, которым лишь бы компенсировать недостатки мастерства политическими пристрастиями.

К сожалению, этот исторический факт о величии Октябрьской революции в настоящее время многие пытаются оспорить. У кого-то получается только принизить, оболгать. Ничего удивительного, мы же видим какая никчемность завладела миром, средствами массовой информации. Этим никчемным людишкам не дотянуться до величия этого исторического события. Вот и отползают назад. Только свет звезды, осветившей Землю, не загасить. Энергия, рождённая этим светом, вечна.

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить !!!

Великая историческая личность! Беда в том, что потом идиоты обожествили его и напихали много вранья, типа про "добродушного дедушку". Человек взявший власть и сумевший одержать победу в гражданской войне и войне с интервентами явно обладал качествами жёсткого лидера, а не "сисепупочного дедулечки". Можно любить или не любить Ленина, но относиться к нему надо с уважением. Нельзя оценивать ту эпоху однозначно, как это было впоследствии сделано с помощью вранья и искажения истории. Тот же Троцкий должен был оценён в советской истории объективно, и отметить его роль в создании Красной Армии. Враньё всё разрушает. После Сталина это наглядно видно, государство погрязло во вранье и коррупции, руководили государством весьма слабые руководители, что и привело к краху. Все проклинаю горбачёва и ельцина и восхваляют Брежнева. А кто такой Брежнев? Весьма посредственная личность и далеко не лидер Мирового пролетариата, при котором коррупция разрослась до невероятных масштабов и это несмотря на то, что чиновничий аппарат и без того создал для себя массу льгот и преференций. А все эти горбачёвы, ельцины, шиварнадзы, яковлевы и т.д. были взрощены в брежневскую эпоху и на должности назначались Брежневым. Партия настолько отдалилась от народа, что образовалась непреодолимая пропасть. Осудили правление Хрущёва, но ничего не сделали для исправления его ошибок. Они уже сами не верили в те идеалы на основе которых Ленин построил, а Сталин продолжил строить великое государство. И народ перестал верить, потому, что видел как живут "слуги народа". А то что Ленин или Сталин допускали ошибки - это нормально. Они не боги, а в первую очередь люди, хоть и Великие.

Ленин — это гений мысли. Вслед за Марксом он показал, что «капитализм — это общество без будущего, это общество, основанное на жажде наживы, где человек человеку - волк, а собравшись в стаю, волки загрызут любого человека, если он один. Победить эту стаю можно только вместе и только с помощью силы. Такой силой должен стать организованный пролетариат в союзе со всеми трудящимися, а форма борьбы - не буржуазные партии и выборы, как средство манипуляции народными массами при капитализме,
а социалистическое государство и диктатура пролетариата.»

В современной России Ленину нет места. Он бы не смог ужиться в одной стране с президентом-буржуином. Опять пришлось бы уезжать на чужбину, опасаясь ареста.

Валерий Леднев. *Ленин. Октябрь.*... Сейчас как раз идут эти дни календаря. Октябрьские. Дни нашей Революции. И больно мне , очень больно, что моя, Россия уронила Знамя Октября, что не реет над Кремлем стяг с серпом и молотом. Стенает моё сердце за попранную Конституцию, с 8 часовым рабочим днем, за который столько крови было пролито. Эх, Ленин!! Знал ли он, что предательство сотворит такое? Сталин наверное знал, он многое знал, многое предвидел, многое осмыслил. И крепко держал в руках власть, но не смог подготовить замену себе..Название статьи - бомба!! Творец революции..

Молодёжь советской "Ленинианы" не знает и такие подборки нужное образование проведут. Антисоветчики пусть захлёбываются своей желчью, а воспетый "паровоз" вместе с "Авророй" восстановятся символами предлагающими БУДУЩЕЕ, которое создавалось, но предательством прервалось. Захар, СПАСИБО!

Спасибо Захар, такие как Вы не дают забывать правду. А такие негодяи как Кончаловский изображают Королевство кривых зеркал.

Ленин -Правда!

И САМОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ! И ЕДИНСТВЕННОЙ СТРАНЫ В МИРЕ, ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ, - ДЛЯ НАРОДА!

Валерий Леднёв. «Ленин. Октябрь». 1975 - наверное, этот портрет из представленных сегодня наиболее близок моим представлениям о В.И. Ленине.
Спасибо.

В технических дисциплинах есть понятие "переходный процесс ". Высокоамплитудный всплеск, потом откат, снова подъём - такая затухающая кривая со стабилизацией на новом уровне. Возможно в нашей истории мы имеем этот самый переходный процесс - Октябрьская революция, контрреволюция 91-го года, теперь, возможно, на очереди следующий подъём к социализму с переосмыслением имеющегося опыта. Может быть поэтому сегодня мы наблюдаем такой яростный накат на Советский период нашей истории, на Ленина. Возможно какие-то люди наверху социальной пирамиды видят в обществе рост симпатий к СССР и это их сильно напрягает и они пытаются повлиять на происходящее, избежать этого нового подъёма.

Надежда прогрессивного человечества . !На справедливость и человечность !

Ленин был бескорыстным, он показал простым труженикам путь к свободе. Он переоценил человеческую личность. Потому что без веры в Бога и без помощи Божией, без исправления своих грехов людям самостоятельно не пройти этот путь. На этом пути очень много соблазнов, которыми лукавый разъединяет человеков и ведёт их в разные стороны.

Двое в комнате.
Я и Ленин - фотографией на белой стене...

Я - не поклонник Владимира Ильича, но для меня очевидно, что он - Историческая Личность, Символ надежд части человечества на более справедливое устройство человеческого общества. --НЕОБХОДИМО, чтобы данную статью Захара Прилепина, человека верующего,защитника родины, и отклики ПОЧИТАЛИ УВАЖАЕМЫЕ СЛУЖИТЕЛИ НАШЕЙ ЦЕРКВИ и успокоили сотрудников телеканала "СПАСа", а также их друзей - необходимо прекратить "игру со спичками" неразумных детей, православных. Они ж себя считают православными христианами, напомните им Евангелия, зачем пришёл Иисус Христос на землю - он пришёл спасать человечество от грехов, т.е. от неправильного устройства человеческого общества. Напомните об уверовавшем в Христа как в Бога разбойнике. Напомните притчу, рассказанную Иисусом Христом о возвращении блудного сына, как счастлив был Отец. А вдруг крещённый православный раб Божий Владимир (Ильич) уже давно прощён? Христос - Любовь, а они всё злятся

Интересно, на каком развитии была бы наша страна если бы не произошла революция? Думаю, что не все могли бы читать, и электричество было бы только в центральной России...Такими людьми надо гордиться...А вычленять из истории один негатив -это несерьезно и поливать все грязью, хватит уже..

Двое в комнате, ноутбук и Ленин. "Я себя под Лениным чищу",потому не видно меня.Ну ,а завтра " В воскресный день с сестрой моей я вышел из двора Я поведу тебя в музей"- сказала мне сестра. "Из зала в зал переходя, здесь движется народ.Вся жизнь великого вождя передо мной встаёт..."

Простой, человечный образ! Ленина всегда таким рисовали. Он таким и был в действительности. Этот человек перевернул мир, изменил историю человечества. Память о нём переживёт века!!!

Великий сын русского народа

Как появляются люди, которые начинают новый этап в истории всего человечества, или значительной части человечества? Почему они посвящают свою жизнь формированию и распространению каких-то новых идей и побуждают миллионы людей следовать за собой? К таким людям можно отнести и Христа, и Магомета… и Маркса, и Ленина. Кто, что движет этими людьми?
Человек, бывший какое-то время большевиком, живший в эмиграции по соседству с Лениным и видевший его сосредоточенную и целеустремлённую деятельность, вспоминает, что однажды он его спросил: «Что Вами движет, Владимир Ильич?». В.И. задумался и ответил: «Мною движет История». А что такое История, кто направляет её движение?
Ленина называют практиком марксизма, хотя он и внёс большой вклад и в развитие теории Маркса (за что догматики называли его отступником от марксизма). Осуществлённая по его инициативе и под его руководством Октябрьская Революция навсегда порвала цепь капитализма в его слабом звене, каким был российский капитализм. С неё в мире начался этап перехода к новой общественной формации без эксплуатации человека человеком, в которой каждый человек обретёт свою родовую сущность как Человек разумный (Homo sapiens). Этот этап не прекратился после гибели (по вине шкурников и предателей) Советского Союза. Движение по этому пути продолжают возникшие благодаря содействию и помощи СССР ряд стран, в том числе народный Китай, который стал второй, а в чём-то уже и первой державой в мире.

ДЕЛО ЛЕНИНА ЖИВЁТ И ПОБЕЖДАЕТ!!!

... поражает величена мировоззрения В. И. Ленина ...

Спасибо за подборку картин!!!

Ленин-Живее всех живых! Как не пытаются некоторые создатели единой нынешней России оскорбить его, а обязаны ,сказать ему спасибо, где бы они сегодня жили!

Левитин "Мир народам" - какая динамика идеи!

Спасибо. Глубоко уважаю В. И. Ленина.

Захар, по тем преобразованиям в мироустройстве на Земле, что произошли благодаря Ленину, можно утверждать, Ленин - посланец Бога, мессия.

Ленин всегда живой !Ленин всегда с тобой !В горе,в надежде и в радости !Учение Ленина бессмертно.

«Только если мы научимся сплочению и единодушию, мы победим в дальнейшей борьбе и, окрепнув, станем действительно непобедимыми» - В.И. Ленин

Ждём второго пришествия. Очень ждём.

Да здравствует память о ЛЕНИНЕ!!!

Он встал во главе рассыпающейся империи в тяжелейшее время и сделал все, чтобы наша страна осталась.
(И все таки, какое поразительное сходство с молодым ДиКаприо на портрете 1924г.. Пути крови неисповедимы.)

Человек, сумевший за свою жизнь изменить историю человечества. Единственный за всю эту историю.

Все знают:"Вся власть советам". Но ведь это были СОВЕТЫ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ. В СССР депутаты работали на заводах, в колхазах, за те же зарплаты, что и все остальные. Теперь вот иначе.

«Мы это дело начали. Когда именно, в какой срок, пролетарии какой нации это дело доведут до конца, — вопрос несущественный. Существенно то, что лёд сломан, что путь открыт, дорога показана». - В.И. Ленин.

ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ.

Пролетарии всех стран соединитель!!! Величайший сын Великого народа и страны Советов СССР и мирного будущего....

Ленин - жил,
Ленин - жив,
Ленин будет жить!!!
Мы должны не допустить разгрома мавзолея В. И. Ленина!!!

Ильич и звездное небо. Ленин. Октябрь. Как известно, астрологи и на Ленина сделали расклад. И были поражены сочетанием логического и интуитивного мышления. Но и без них понятно - удивительный, гениальный человек-творец. Не скоро дождемся появления похожего

А он был гений! Как бы его не поливали грязью, как и Сталина!Великий человек!

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.