Закон Российской Федерации. Почему Закон для одних людей суров, а для других милостив?

 

Закон Российской Федерации. Почему Закон для одних людей суров, а для других милостив?

Вот перед вами очень известная личность, Шпигель Борис. Бывший сенатор из совета федерации. А ещё успешный бизнесмен и очень богатый человек. Ну а какой он национальности, все уже догадались по фамилии.

А самое главное, это именно он автор уголовной статьи, про разжигание ненависти по национальному признаку. Эту статью ещё называют РУССКОЙ, так как по ней за решётку отправляются почему то именно русские. А ещё этот миллиардер является кавалером многих государственных наград, в том числе и ордена почёта. То есть богат и в почёте! Казалось бы, что ещё надо для счастья? Оказалось надо, ещё больше миллиардов!

 
 

И вот этот Шпигель неожиданно оказался преступником и коррупционером. Впрочем, неожиданно это было только для правоохранительных органов. Но всё таки его арестовали. Три года назад. За дачи многомиллионных взяток.

 
 

-2

Арестовали его в рамках уголовного дела, расследовавшего коррупционные преступления губернатора Пензенской области, вы его видите на фото. Губернатор получил от Шпигеля более 31 миллиона рублей. САМИ ПОНИМАЕТЕ, ЕСЛИ ДАЮТСЯ ТАКИЕ ВЗЯТКИ, ТО ЗАРАБОТАТЬ ПЛАНИРУЕТСЯ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.

 
 

-3

А вот это супруга Шпигеля и соучастница всех преступлений. В итоге губернатору отвесили 12 лет, Шпигелю 11 лет, а его жене 8,5 лет.

Но видно господину Шпигелю в колонии очень не понравилось, что не удивительно. И проведя там всего девять месяцев, он начал жаловаться на здоровье. А ведь у нас сроки отбывают только абсолютно здоровые преступники. Это ведь негуманно, заставлять сидеть больного человека. И вот господин Шпигель уже на свободе, самый гуманный суд в мире всё ему простил.

Интересно, а почему подобные принципы гуманности не применяются к остальным заключённым? Или из всех многих тысяч больной оказался только он? Или гуманность судов как то связана с наличием миллиардов на счетах? То есть чем больше миллиардов, тем добрее и гуманнее наш суровый и неподкупный суд? Как то это странно.....

 

 

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.