Пользователей онлайн: 0.
Здравствуйте, уважаемые читатели. Наверное многие из Вас знают, что в нашей стране коррупция это основа нашей политической системы.
Это мое личное мнение, я не говорю - что оно правильное.
Но такого размаха коррупции как сейчас в России наверное нет нигде в мире.
И наши чиновники это даже не скрывают.
Поэтому уже никого не удивишь такими новостями.
Стоимость активов, изъятых в бюджет у фигурантов коррупционных дел, по данным разных ведомств, расходится почти на 400 млрд рублей, рассказал RTVI депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов. Так, по данным Генпрокуратуры, в 2024 году у фигурантов было изьято ценностей и активов на 504 млрд руб.
При этом Счетная палата и Росимущество в ответ на депутатские запросы назвали сумму гораздо ниже — чуть более 114 млрд рублей.
Об этих расхождениях в цифрах говорится в депутатском запросе, который 30 апреля Обухов направил премьер‑министру Михаилу Мишустину (документ имеется у RTVI).
До июля 2024 года выручка направлялась в Социальный фонд России, но из заявленных 114,4 млрд туда дошло лишь 1,8 млрд, указано в депутатском запросе. “Возникает вполне логичный вопрос, куда пропали остальные деньги, которые должны были «упасть в копилку» фонда до вступления в июле закона в силу?” — отмечается в документе
В общем все как в любимом вопросе нашего президента.
На самом деле все банально просто - скорее всего 99% этих денег уже давно украшено и лежит в карманах наших чиновников.
И я думаю все это прекрасно понимают.
Например мало кто знает, что большая часть миллиардов изъятых у полковника Захарченко просто пропали.
А это были миллиарды - и где они сейчас никто не знает и никто не понес наказания.
Здесь даже не знаю как комментировать,все и так понятно.
В статье приведено личное мнение автора, а Ваше пишите в комментариях.
Добавить комментарий