Кому рост тарифов ЖКХ и картоха по 100 рублей, а кому икра и лангусты с шампанским

Источник иллюстрации – соцсети

 

 

 

Кому рост тарифов ЖКХ и картоха по 100 рублей, а кому икра и лангусты с шампанским

 

Считается, что жировать напоказ, это неприлично с моральной точки зрения. Но это утверждение справедливо для того времени, когда общество в целом более-менее живёт сносно, спокойно, без потрясений, у всех есть какой-никакой доход, пусть и разный, когда почти на всё необходимое хватает денег даже малоимущим, и т.п.

Вот в такое «сытое» время жировать напоказ перед теми, у кого хватает только на самое необходимое, это неприлично. Так принято считать, во всяком случае.

Когда же масштабные гулянья с суперпремиальной жратвой (уж простите за просторечие и прямоту) по зашкаливающей неразумной цене закатываются в то время, когда в обществе куча нерешённых проблем, и заметим – серьёзных проблем, это уже за далеко-далеко гранью всех человеческих приличий

Однако часть наших сограждан, так не считает, а уверена, что именно сейчас, например, накануне невероятного повышения тарифов ЖКХ, или когда многие наши люди реально выбирают, купить им картошки или вермишели, чтобы сэкономить до пенсии, самое время повеселиться на всю катушку. Жизнь-то у них удалась. А чё?!

 
Источник иллюстрации – соцсети
Источник иллюстрации – соцсети

В общем, в Питере несколько дней проходили увеселительные мероприятия с участием нашей «элиты» и всевозможных «звёзд», которые отрываются там не по-детски.

Об этом не напишут центральные СМИ, потому что они сами там принимали участие. Чего ж палиться. Но сегодня ничего нельзя скрыть от вездесущего Интернета, куда тщеславные участники вечеринок выклыдывали видеоролики, дабы похвастать своей причастностью к так называемому «высшему свету».

Самые элитарные массовые вечеринки прошли вечером 18 июня на Елагином и Крестовском островах, где успешные люди, приглашённые журналисты и популярные блогеры плясали под Диму Билана, Женю Трофимова, группу Комбинация, Лепса и прочих.

В это же время в центре Питера, в разных заведениях, и тоже не для обычных граждан, зажигали Игорь Николаев, группа «Звери», Газманов поднимал настроение гостей патриотическим хитом «Россия - в этом слове огонь и сила...», и так далее.

 
Источник иллюстрации – соцсети
Источник иллюстрации – соцсети
 
Источник иллюстрации – соцсети
Источник иллюстрации – соцсети

Кто-то скажет: ну и что? Они всегда так развлекаются, у них есть деньги. Вот только, на наш взгляд, время нынче не совсем подходящее для таких разухабистых гулянок. Сложилось впечатление, что мы как дежавю, наблюдаем, казалось изжитый три года назад тренд на наплевательское отношение к мнению общества.

Особенно отличилось среди всей этой «суеты» мероприятие, организованное одним из крупнейших банков страны, чей владелец сначала бегал по заграницам, но нигде не приткнулся, потом был милостиво принят назад, и вот теперь он демонстративно зажигает здесь, как в былые времена.

Присутствующие на этом мероприятии рассказывают (и публикуют в Сети фото и видеоматериалы), что там чуть ли не вёдрами подавали чёрную икру, которую гости столовыми ложками накладывали себе в тарелки и запивали шампанским ценой за бутылку в среднюю зарплату россиянина – до 50 тысяч рублей. Заедали лангустами. Всё как положено.

 
Источник иллюстрации – соцсети
Источник иллюстрации – соцсети
 
Источник иллюстрации – соцсети
Источник иллюстрации – соцсети
 
Источник иллюстрации – соцсети
Источник иллюстрации – соцсети

И знаете что? В нынешней ситуации поразила не роскошь, которой мы уже насмотрелись за много лет, а наглость и самоуверенность тех, кто решил продемонстрировать нам то, насколько они оторваны от нас. Или мы слишком хорошо думаем о них, и с того расстояния, на которое они оторвались, им нас уже вообще не видно. И не слышно.

Но ладно мы. Они-то сами не могут не понимать, что происходит сейчас в стране, и за её пределами. Ведь всё реально сложно. А если понимают, то не могут не понимать и того, что их веселье выглядит не иначе, как «пир во время чумы». И, тем не менее, они делают это. Почему? Или подобное поведение у нас снова становится нормой? Это когда растут тарифы и цены? И ещё много чего происходит...

 

 

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.