Помню своё посещение Мавзолея.
1970г. Год столетия со дня рождения В.И.Ленина. Нас, 40 человек детей из ТАССР, привезли на большую экскурсию в Москву. Много-много всего показали и даже на концерт в зал им.Чайковского сводили.
И наконец настал день, когда нас рано-рано утром повели в Мавзолей.
Поставили нас в очередь, которая ещё не начала двигаться. Все мы были одеты в пионерскую форму. И вдруг начался сильный дождь. А мы в лёгкой одежде, без плащей и без зонтов. И тогда взрослые, стоявшие в очереди, взяли нас в охапки и укрыли под своими плащами и кофтами. Помню, как молодой армянин, укрывая полами своего плаща двух маленьких девочек, рассказывал об озере Севан, а потом женщина с Украины, которая обняла меня и укрыла своей вязаной кофтой, рассказывала о вкусной украинской кухне. Все окружающие тоже рассказывали о своих родных местах. И нам было тепло и интересно.
Помню своё посещение Мавзолея
Помню своё посещение Мавзолея.
1970г. Год столетия со дня рождения В.И.Ленина. Нас, 40 человек детей из ТАССР, привезли на большую экскурсию в Москву. Много-много всего показали и даже на концерт в зал им.Чайковского сводили.
И наконец настал день, когда нас рано-рано утром повели в Мавзолей.
Поставили нас в очередь, которая ещё не начала двигаться. Все мы были одеты в пионерскую форму. И вдруг начался сильный дождь. А мы в лёгкой одежде, без плащей и без зонтов. И тогда взрослые, стоявшие в очереди, взяли нас в охапки и укрыли под своими плащами и кофтами. Помню, как молодой армянин, укрывая полами своего плаща двух маленьких девочек, рассказывал об озере Севан, а потом женщина с Украины, которая обняла меня и укрыла своей вязаной кофтой, рассказывала о вкусной украинской кухне. Все окружающие тоже рассказывали о своих родных местах. И нам было тепло и интересно.