Памятник Ленину вернули в Ревду

Возвращение Ильича. После реставрации памятник Ленину установлен в Ревде на  улице Ленина Ревда новости

https://revda-novosti.ru/newsline/vozvrashchenie-ilicha.-posle-restavrac...

 

 

Памятник Ленину вернули в Ревду

РЕВДА. После реставрации в город вернули памятник Владимиру Ленину. Установку скульптуры прокомментировал лидер свердловских коммунистов, член Президиума ЦК КПРФ Александр Ивачёв.
Политик назвал возвращение монумента итогом «длительной и настойчивой борьбы» партии и горожан.
Александр Ивачёв: «Безусловно, сам факт того, что памятник Ленину вновь занял своё законное место в городском пространстве Ревды, является положительным. Мы долго и последовательно добивались восстановления исторической справедливости».
При этом Ивачёв выразил недовольство новым местом установки — Ленинским сквером, а не исторической Площадью Победы.
Александр Ивачёв: «Мы, конечно, считаем, что возвращение на прежнее место имело бы гораздо более глубокий символический смысл. Тем не менее, важно, что памятник восстановлен. Это шаг в правильном направлении».
По мнению коммуниста, образ Ленина должен служить символом великой истории Советского Союза.

 

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.