Давно уже понятно, что наша власть пытается уседеть на двух стульях: как бы и олигархов не обидеть, и, при этом, надо как-то создавать видимость заботы о народе. Тот кто видит дальше телевизора и холодильника, прекрасно понимает, что мы живём в условиях негласного общественного договора: вы - народ выживайте как хотите, можете по мелочи нарушать законы ("серые зарплаты" мелкие махинации с налогами), но не мешайте нам - элитам (олигархическим и властным) богатеть любыми способами, поэтому мы и живём не в государстве, а в мофиозно - клановой системе. А причина всему то, что ещё с времён Хрущёва, в обществе (особенно в органах управления) стала развиваться и преобладать идеология меркантильной и бессовестной безпринципности, а сегодня она стала всеобъемлющей особенно в элитах.
Давно уже понятно, что наша
Давно уже понятно, что наша власть пытается уседеть на двух стульях: как бы и олигархов не обидеть, и, при этом, надо как-то создавать видимость заботы о народе. Тот кто видит дальше телевизора и холодильника, прекрасно понимает, что мы живём в условиях негласного общественного договора: вы - народ выживайте как хотите, можете по мелочи нарушать законы ("серые зарплаты" мелкие махинации с налогами), но не мешайте нам - элитам (олигархическим и властным) богатеть любыми способами, поэтому мы и живём не в государстве, а в мофиозно - клановой системе. А причина всему то, что ещё с времён Хрущёва, в обществе (особенно в органах управления) стала развиваться и преобладать идеология меркантильной и бессовестной безпринципности, а сегодня она стала всеобъемлющей особенно в элитах.