"Старость, дурость и жадность": Родниной и Тарасовой похвалившим Олимпиаду в Париже, припомнили все былые грешки. "Что Дима, жим-жим теперь?": Губерниев попытался оправдаться за Олимпиаду в Париже, но россияне ему не поверили

На спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, после его восторженного отзыва об открытии Олимпиады в Париже, обрушился поток критики.

Фото: championat.com

Фото: championat.com

 

 

"Старость, дурость и жадность": Родниной и Тарасовой похвалившим Олимпиаду в Париже, припомнили все былые грешки

https://dzen.ru/a/Zqstr2TeE2aj1ljg
 
 

Фото: championat.com

 
Фото: championat.com

В России не утихают споры и обсуждения после церемонии открытия XXXIII Олимпийских игр в Париже, которая состоялось на днях. Причем если подавляющая часть россиян обрушились с критикой на организаторов этого сомнительного мероприятия, то некоторые известные личности выразили свой восторг от церемонии.

Первым в положительном ключе на эту тему высказался известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев:

"Блин, это же так классно!!! Движуха ядреная!!!"

Впрочем, позиции комментатора никто особо не удивился, учитывая что Губерниев был одним из немногих кто призывал российских атлетов ехать на Олимпиаду несмотря ни на что.

А вот заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова, выступившая в защиту этого неоднозначного зрелища, поразила россиян своим заявлением.

 
 

Фото: zelengarden.ru

 
Фото: zelengarden.ru

"Это было очень яркое зрелище, которое прошло с учетом национальных и исторических особенностей города и государства. Все очень красиво плыли по Сене. Когда начало смеркаться, картинка представшая перед глазами зрителей стала невероятно красивой. А кого не впечатлило открытие? А если что-то кого-то смущает, то пускай не смотрят" - заявила Тарасова в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

Церемония открытия XXXIII Олимпийских игр и в самом деле прошла с большим размахом, но вот сам сценарий вызвал шквал критики по всем миру. Даже мировые лидеры раскритиковали организаторов Игр.

Но больше всех удивила экс-фигуристка и депутат Госдумы Ирина Роднина, которая неожиданно встала на сторону своего извечного оппонента Татьяны Тарасовой и принялась оправдать организаторов ошеломляющей церемонии открытия Олимпиады.

 
 

Фото: sport24.ru

 
Фото: sport24.ru

"Мужчина в женском костюме и с бородой? А разве есть правила, кто и во что должен быть одет? Нет такого. Каждый город, где проходит церемония открытия Олимпийских игр, старается сделать что-то запоминающееся. И тут Париж конечно сильно постарался" — заявила Роднина.

Подобное высказывание поразило до глубины души многих. Как минимум странно слышать от депутата Государственной думы страны выступающей за защиту традиционных ценностей, подобные суждения. Среди тех кто возмутился высказыванием Тарасовой и Родниной, был и критик Михаил Шахназаров, который не стесняясь в выражениях жестко прошелся по Татьяне Анатольевне и Ирине Константиновне.

"Что касается Тарасовой и Родниной… Постоянное пребывание человека на льду не делает его автоматически эрудитом и интеллектуалом. Однако долгое нахождение в США конечно настраивает на определенную волну. Лично я вообще не понимаю, что Роднина делает в стенах российского парламента. Что она сделала полезного для нашего общества? Ну нравятся бородатые мужики в голубом, вываливающие свои гениталии… У человека происходят необратимые изменения в мозгу. К кому-то старость приходит вместе с мудростью, к кому-то просто старость, а к кому-то вместе с дуростью" — не на шутку раздухарился Шахназаров.

Впрочем, несмотря на резкость суждений, россияне поддержали мнение авторитетного критика:

"Что Роднина делает в Думе? ?! Пожила в США, сейчас в России. Что спортсменам вообще делать в Думе?! За былые заслуги посадили в Думу, прям свадебная генеральша! ";

"У Тарасовой в последнее время (о Родниной вообще молчу) дух противоречия зашкаливает, обязательно своё мнение палкой в колесо вставляет...И про участие в Олимпиаде без российского флага она обеими руками " за", и открытие этого шабаша у неё восторг вызвало. Обиделась, что пару лет уже без дополнительных заработков за ледовое шоу по 1 каналу? "

"Роднина вообще не удивила, она давно негативно высказывается о нашей стране! Если ей в России не нравится, то пусть возвращается в Штаты, там, по-моему, у нее дочь осталась. Однако вопрос в том как человек с такими взглядами оказался в Думе? "

"Роднина понимает, что в Госдуме следующих выборов ей места не будет, вот и отрабатывает свое перемещение в США. Тарасова же, хочет быть хорошей для всех, что взять с больного человека. Своей популярности она обязана только своему отцу, если кто хочет о ней узнать поглубже"

 

 

"Что Дима, жим-жим теперь?": Губерниев попытался оправдаться за Олимпиаду в Париже, но россияне ему не поверили.

https://dzen.ru/a/ZqfsxYgmr3bajluJ
 
 
 

На спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, после его восторженного отзыва об открытии Олимпиады в Париже, обрушился поток критики. Видимо устав терпеть нападки россиян, журналист решил переобуться и заявил, что его не так поняли. Дескать на самом деле церемония открытия его не восхитила, а вот сами ОИ - вдохновили. И вообще, нечего критиковать Францию, в России и своих проблем хватает. Подобные мысли Губерниев высказал в беседе с журналистом издания aif.ru Игорем Каревым.

 
 

На спортивного комментатора Дмитрия Губерниева, после его восторженного отзыва об открытии Олимпиады в Париже, обрушился поток критики.

 

Причем вот что интересно - буквально несколько дней назад риторика у Дмитрия была совсем иная. Он открыто восхитился выступлениями участников церемонии открытия Олимпиады в Париже, а тех кто с его мнением не согласился, комментатор публично оскорбил.

"Блин, это же так классно!!! Движуха ядреная!!! Говн@еды — фас, нормальным людям — поклон, уважение и моя большая симпатия!!!", — заявил Дмитрий Губерниев, находясь на играх в Париже

Спустя несколько дней, популярный комментатор и вовсе назвал своего подписчика "идиотом", только лишь за то, что тот посоветовал ему больше не возвращаться в Россию.

И вот сейчас, мнение у Дмитрия Губерниева кардинально изменилось. Оказалось его не так поняли. Отвечая на вопрос журналиста о том, удивлен ли он реакцией широкой общественности на сказанные им слова, журналист ответил:

"А какая на мои слова была реакция? Меня поддержали те люди, для которых Олимпийские игры — это большой праздник спорта. Те люди, которые желают удачи нашим атлетам, потому что они наши. Ведь главное на Олимпиаде — это спорт. Это же невероятная история - принцип честной игры! Как например было у саблиста Сан Ук О иж Южной Кореи, который в финальной схватке не нанес укол упавшему сопернику, позволил ему подняться — и лишь после этого завершил поединок в свою пользу. Как крик разочарования дзюдоистки Ута Абэ из Японии, которая не знала поражения 47 схваток подряд. Ведь это же всё невероятные страсти, эмоции. Я говорил именно про это, и меня поддерживает очень много людей"

Стало понятно, что Губерниев всячески старается не вспоминать из-за чего начался весь сыр-бор, но журналист решил обострить и спросил Дмитрия прямо, на самом ли деле ему понравилась церемония открытия Олимпиады. Поняв что отвертеться от этого вопроса не получится, комментатор принялся изворачиваться как уж на сковородке:

"Церемония была такая, какая была. Все видели её недостатки. Я же со своей стороны обращал внимание на то, что стартовал большой праздник спорта. Сказал про то, что люди, приехавшие на Олимпиаду — например пловцы, — соскучились по заполненным трибунам. А церемония — да, какие-то моменты мне понравились, какие-то — нет, вот и всё. Тем более что это уже дело прошлое. Кстати, концепцию олимпийской реки, как организаторы в этом году устроили на Сене, в свое время предлагала Москва, когда подавала заявку стать столицей Олимпийских игр 2012 года. И это отличная концепция, тогда всё было выстроено вокруг нашей Москвы-реки. Олимпиада-2024 продолжается, и на ней выступают российские спортсмены, наши теннисисты. Есть уже и первые победы, как у Медведева, и есть первые потери. Вот о чем мы должны думать. На мой взгляд, мы слишком пристальное внимания уделяем грязи в реке Сена. Не лучше ли заняться проблемой загрязнения наших рек, например, — в России купаться негде! Вот какую проблему следует решать, а не смотреть, что там у французов. Если бы там выступали, российские триатлонисты — то это была бы совсем иная история, тогда за них конечно стоило бы переживать. А так — пускай парижане сами разбираются".

Ну и естественно не обошлось без вопроса по поводу того, что думает Губерниев о недопуске российских спортсменов на Олимпийские игры.

"Конечно, это абсолютно не оправдано! Так же как нельзя оправдать и то, что с состязаний выгоняют российских журналистов, причем тех кто получил аккредитацию — это просто позор и цинизм. К тому же давая оценку с точки зрения организации Олимпийских игр, то наша страна даст 100 очков вперед не только Франции, но и многим другим странам, даже если не вспоминать Олимпиаду-80 в Москве, а брать состязания за последнее десятилетие. Россия проводила ЧМ по легкой атлетике, ЧМ по фехтованию, ЧМ по гребле на каноэ и байдарках на канале в Крылатском, ЧМ по футболу, сочинскую Олимпиаду. Я разговаривал со многими людьми, которые посещали эти мероприятия, — они буквально были в восторге от организации. Что же касается вопросов недопуска наших спортсменов — всё это ангажировано, Россию пытаются стереть ластиком из мирового спорта, но, еще раз хочу сказать, даже в этих условиях, те люди, которые поехали на Олимпиаду в Париж, — большие молодцы. Они представляют Россию, они наши спортсмены, и те кто против, — мне кажется, этим людям просто наплевать на нашу страну"

Комментируя слова Дмитрия Губерниева, что хочется сказать. "Олимпиада — это огромный праздник спорта", заявляет он. Да, когда-то Олимпиада на самом деле была мировым праздником спорта. Но к глубокому сожалению, этого праздника больше нет. Сегодняшние Олимпийские игры это лишь политическое шоу, которое к спорту не имеет никакого отношения. Когда-то и Евровидение было праздником музыки и молодых талантов, а сегодня - это шоу извращенцев. С Олимпиадой приключилось то же самое и, Губерниев, если он на самом деле является профессиональным спортивным журналистом, не может этого не понимать. "Нас пытаются стереть ластиком из спорта" - говорит он. Нет Дмитрий, это не Россию пытаются стереть из спорта, это спорт пытаются стереть из Олимпиады.... Как когда-то сказал один известный спортивный комментатор, (не чета вам Дмитрий Викторович): "Такой хоккей нам не нужен....".

Кстати россияне новый пассаж Губерниева не оценили, а попытку оправдаться, расценили как боязнь за свое дальнейшее сытое комментаторское будущее.

"Очко у него сыграло, за свой гнилой базар видимо жим жим теперь... Переобулся на лету.....и где он тан увидел наших? Наши все дома";

"Ждет оправдания???? Слово не воробей, вылетело....";

"Скользкий тип. Начинает вертеться , как уж на сковородке,чтобы себя отбелить. Всегда можно сказать, что меня не поняли или я не то хотел сказать"

"Интересно, этот "индивид", хоть что-то от своих гонораров перечислил на СВО?! Крикливый лжепатриотичный брехун, мечтающий только о том, чтоб снова припасть на коленки перед Западом (не важно, как бы они нас не унижали и уничтожали)!.. А вот, кто за этим горлопаном стоит и какие Силы "это" тут озвучивает вот это действительно интересно!"

Что-то добавлять к сказанному, только портить.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.