Про 20-летие одной странной традиции драпировать Мавзолей на День Победы

На фото подготовка, идущая прямо сейчас

На фото подготовка, идущая прямо сейчас

Картинка комментария

 

Советский патриот

Про 20-летие одной странной традиции драпировать Мавзолей на День Победы

 

В этом году 9 мая в стране будет сразу два юбилея:

Первый -- это 80-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне, когда наши отцы и деды, руководимые коммунистической партией большевиков, на голову разгромили Гитлера с его союзниками и пособниками, в числе которых были власовцы и прочие недобитые белые.

Второй -- 20-летие появления странной традиции скрывать от глаз потомков победителей Мавзолей Ленина, основателя государства, спасшего мир от коричневой чумы и места, куда наши отцы и деды бросали знамена нацистов и их пособников на историческом параде 1945 года.

-2

И вот персонажи, которые эту традицию придумали в 2005 году для встречи своего главного дорогого гостя -- президента США Джорджа Буша-младшего, в этом году решили этой традиции не изменять: на 80-летие Победы, Мавзолей Ленина будет опять задрапирован.

На фото подготовка, идущая прямо сейчас

На фото подготовка, идущая прямо сейчас

Потомки же народа-победителя традиционно очередной смачный плевок в свой адрес примут. И не только примут, но послушно пойдут в этот день махать триколорами в то время, как невидимый за драпировками генерал Власов будет принимать парад, удовлетворенный своими внезапно сбывшимися мечтами.

-4

Достойны ли мы после этого называть себя наследниками Великой Победы, пусть каждый решает сам.

Лайкни и перепости, если согласен с автором в данном вопросе.

 

 

 

 

Комментарии

19 ч

Драпировка Мавзолея - это своеобразный плевок на победу Советского народа над фашизмом.

У них николашка кумир.
Это идеал, как заявлял ПесковЪ

Антон CoBa, этот песков как то заявил, что их идеал, это Россия времён Николоая II. Ну если их идеал Россия времён николашки кровавого, то и закончить они должны как николашка кровавый!

У нас в Москве уже есть одна такая "офигенная традиция". "Парад в честь Парада 7 ноября 1941 года".
Видимо и это мероприятие из той же серии.

Сволочи, даже Победу, прихватизировали, слов нет

Надо же, на 4 года избрали когда-то деятеля, а он уже 20 лет поддерживает традицию, которую сам же и создал на последний год своего избрания. поистине великий человек.

Драпировка Мавзолея - это страусиная трусость и искажение истории, о которой изображают трепетную заботу и грозят пальчиком во все стороны.

Есть ещё и 3-й юбилей, напрямую связанный с первыми двумя - 40 лет с начала сраной Перестройки, а другими слова - открытого реванша фашистов за проигрыш в 1945-м.

И беда в том, что народ не сплочен, как Вы верно написали, уваж.автор, и опять мы промолчим и, глотая слезы, будем наблюдать, как драпируют Мавзолей...А так хотелось бы услышать и увидеть нынешних членов КПРФ во главе с Зюганоаым!Как они воспринимают это несправедливое действо...

Лариса Соколова, а почему бы вас не увидеть с плакатом о несправедливости? Всё на дядю надеетесь - вот и нет СССР.

А можете назвать хоть кого-нибудь, кроме КПРФ и Зюганова, которые протестуют на всю страну против драпировки Мавзолея и других памятников Ленину?

Интересно, как отреагируют приглашённые на Парад Победы коммунисты, лидеры КНДР, Китая, Вьетнама и других стран из числа друзей СССР? Они же адекватные люди, в отличии от российских бывших партейцев. У них же личности мирового значения: Ленин, Сталин, Хо Ше Мин, Мао Дзедун, Кир Ин Сен, К.Маркс, Ф.Энгельс, Ф.Кастро, Че Гевара, .., - именно почитаемые личности.
И, кстати, приглашённые уже знают, что Мавзолей Ленина 'для их спасения' задрапируют?

Драпировка это предательство России...

Сегодня на НТВ попытались устроить провокационное голосование по оценке личности Ленина. И, несмотря на оголтело ненавистническую подачу, народ в большинстве таки проголосовал за положительную роль Ленина.
Ленин жив! Скрипите зубами дальше, буржуйские прихвостни.

А в общественных местах типа вокзалов всякие машковы (вот подыхать буду-не попрошу помощи у подобных тварей, равно как и сам не помогу) и прочие газмановы-херамовы патетически зачитывают пафосные тексты-поздравления на тему 80-ти летия. Ну это всё равно что доверить пропаганду "семейных ценностей" звезде публичного дома. Что-то не слышал я от машковых этих и прочих газмановых возмущений по поводу драпировки Мавзолея Ленина. Готов пари держать-эти ханжеские свиньи в ярмолках даже радуются, что победу "приватизировали"

Да они открыто издеваются над россиянами. Бандеровское подполье и продажная либерда просто хохочут в лицо нашему народу и плюют на могилы павших.
И главное ничего не предъвишь этим чертям. Москва, ул. Войковская

Иван Иванов, продажные прихвостни продажной власти, безголосые газмановы, на всё готовы, ради обещанных миллионов.

lunova, Я вот жду когда зигующий писклявый "шаман" начнёт такое же втирать на вокзалах.

Иван Иванов, ну, этот орущий, вечно держащийся за гульфик хмырь, олицетворение нынешней преступной, антирусской власти.

Драпировать мавзолей позорное явление, но что не сделаешь, чтоб лизнуть жопу своим буржуинским.

Все традиции этой власти какие-то мерзкие.

Осмысленное оплевывание- стабильное прозападное лобби пропутов.

А почему не драпируем Ельцин центр, например на день города задрапировать фанерой с изображением пол-литры водки во все здание, народ против не будет, да так и оставить, по крайней мере это честно, алкашом был, и всю страну в пьяный угар затащил.

Maэstro, это другое, прошу отнестись с понимаем!!!

Чем же так насолил В.И. Ленин власти, что она не хочет признавать его теорию СОЦИАЛЬНОГО устройства человеческого общества?
Она боится его, как чёрт ладана. Она замарана преступлениями в "святых" 90, повязана с этим периодом одним миром, мочением в туалетах, дворцами, яхтами, зарубежной недвигой, удачно экспроприированной у СССР.
Делайте выводы. Я просто говорю, нас обманули в 90ые, и продолжают обманывать сейчас, не один случайный раз, а системно.
Если не чувствуешь любви к людям, то лучше заниматься собой, вещами, чем хочешь, но только не людьми. Л.Н. Толстой «Воскресенье»
Т.е. как только возникает какая-либо ОПАСНОСТЬ поставить себя над, выше, избраннее, лучше, первее, любимее, замечательнее — всё идущее в разрез "абсолютной идее" разрушающих ОБЩИЕ человеческие ценности и качества (социальную эмерджентность) выстроенной системы, то наступает хана, апокалипсис социальному благополучию. Единство общества в единстве действий власти со своим народом.

Может нынешние власти понимают, что им там не место?

Не знали какую победу праздновать!
Но приехал спецпосланник и разъяснил что, куда, зачем и как.
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Помощник президента поведал о встрече в Кремле.
Три часа конструктива и полезности:
- переговоры между Украиной и РФ возможны;
- Вашингтон и Москва как никогда раньше близки к близости;
- "продуктивный диалог будет и далее осуществляться в самом активном режиме".
И добавил (помощник президента):"Символично, что встреча состоялась в 80-ю годовщину встречи на Эльбе советских и американских войск".
В то же время.
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Посол США приняла участие в церемонии возложении цветов к Могиле Неизвестного Солдата.
Недолго осталось ждать, чтобы узнать: каким образом близость будет отражена "шершавым языком плаката"?
Агентство Reuters: "Санкции против РФ будут сняты. Экономическое сотрудничество США и РФ возобновится в энергетике и других промышленных секторах".
Вот она - победа! Не нужны доморощенные самолёты, не нужны комбайны-сеялки, не нужно импортозаменение! Всё дядя добрый даст!
А если нет? На этот случай нос есть. Кое-кого четверть века водили: ещё десять лет - мелочь.
В тот же день.
Не хорошо быть генералом! В РФ: либо взорвут, либо посадят.
Если во власти идиоты - не в богоспасаемой, там, в соседнем районе - кто же внизу? Болваны. Или дебилы?

Полосатым куском материи (георгиевскя лента) награждали в корпусах РОА власова. В общем этот полосатый кусок из той же оперы, что и трёхцветная тряпка!

Драпировка - одна из причин провала СВО.

Все, кто остался верен своей Родине СССР, достойны!!!

С 1991 года антинародная власть в угоду мировым буржуинам сеет межнациональную рознь!

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.