Добавить комментарий

Почему продолжает тиражироваться мнение о процветающей в начале 20-го века Российской империи, абсолютно непонятно,вернее, можно сказать, что такое утверждают либо неумные, либо предвзятые люди. Вся статистика сохранилась, благодаря интернету с ней очень несложно и быстро можно ознакомиться и увидеть серьезное отставание от Америки и Западной Европы как в промышленности, так и в сельском хозяйстве. Так, производство электроэнергии в РИ было аж в 22 раза меньше на душу населения, чем в США (в разы уступало и Германии, Японии и др.). Производство зерновых-2-е место после США по абсолютному показателю, а на душу населения-во втором десятке (например, почти в 4 раза меньше чем в Канаде). Из пяти ведущих банков четыре принадлежали иностранному капиталу (как и значительная доля промышленности). Ну, и так далее. Вот с этого надо начинать, тогда и дальнейшее развитие событий по другому выглядит.

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.