"Спокойной ночи, малыши" на службе цифровизаторов. Как "промывают мозги" нашим детям.

 

 

 

"Спокойной ночи, малыши" на службе цифровизаторов. Как "промывают мозги" нашим детям.

 

 
 

У нынешних российских "бонз" есть один уникальный талант. Уж если они до чего-нибудь доберутся, то обязательно испоганят.

 

Не стала исключением и любимая многими поколениями россиян передача "Спокойной ночи, малыши."

 

И, если раньше там рассказывали сказки, учили что-то мастерить, рассказывали про вежливость, и о том как важно чистить зубы, то сейчас она стала частью пропагандистской машины, которая ведёт нас в "светлое будущее". Дивный новый мир цифровизации и тотального цифрового контроля.

 

Так, недавно в передаче для малышей с восторгом обсуждали... биометрию.

 
 

-2

Причём, о прелестях этой самой биометрии рассказывал виртуальный персонаж программы - Айтиша.

 

По сюжету, Мишутка может включить планшет без ввода пароля, просто приложив к нему лапу, а у Степашки так сделать не получается. После этого появляется Айтиша, который доходчиво объясняет принципы функционирования биометрии и как это, на самом деле, здорово. В выпуске, в частности рассказывается об удобстве и безопасности оплаты "по лицу" в магазине.

 
 

-3

Ну, начнём с того, что детям опять ненавязчиво "рекламируется" планшет. Малыши же, прежде всего, копируют поведение, поэтому, разумеется, у них возникнет интерес к устройству, от которого просто в восторге их любимые персонажи.

 

А что это, как не постепенное продвижение цифровой "нормальности" во всё более младшие возрастные группы?

 

При этом, даже Министр просвещения цифро-Кравцов недавно заявил, что родители не должны давать детям играть на планшете или в телефоне, так как это влияет на психику ребенка.

«Это тот вызов*, которого не было 10, 15, 20 лет назад. Сейчас это есть. И как нам реагировать? А если мы реагировать не будем, то количество детей, и, условно говоря, с отклонениями от нормы, к сожалению, мы понимаем, будет увеличиваться»

 
 

Ах, эти честные глаза.

Ах, эти честные глаза.

* - в переводе с новояза слово "вызов" означает "проблема". Поэтому правильно читать: "Это та проблема, которой не было 10, 15 и 20 лет назад".

И добавим:

"которую блестяще на протяжении многих лет усугублял Кравцов со своими цифроподельниками".

 

Но, возвращаемся к самой передаче. Прорекламировав планшет, персонажи начинают совершенно откровенно и очень "топорно" пропагандировать биометрию. Этим они запускают в неокрепшем детском сознании установку: "Биометрия - это безопасно". И подобные установки преследуют человека постоянно, всё более свыкая его с этой мыслью.

 

В пандемию аналогично продавливалась лже-установка о том, что "человек не хозяин своему телу".

 

Естественно, Степашка и Айтиша не расскажут детям о том, что биометрия - это, прежде всего, возможный инструмент тотального контроля со стороны тех, у кого в руках он находится. А, зная удивительную способность баз данных "сливаться", мы никогда не сможем знать точно о том, кто конкретно нас контролирует. Вкупе с цифровыми деньгами это может стать не только инструментом контроля, но и инструментом управления, когда поведение человека будет обуславливаться потребностью неких сторонних сил.

Опять-таки вспомните пандемию и строгие маршруты от дома до работы и до магазина. А с тех пор камер на улицах и в подъездах очень прибавилось, не находите?

 

"Свобода - это рабство" - гласил лозунг в одной из антиутопий Оруэлла ("1984"). Похоже, мы к нему близки, как никогда.

 

Поэтому, берегите своих детей! Теперь уже и от подобных "детских" передач.

 

 

Комментарии

В сбере прелустановлена оплата по биометрии. Узнала, когда оказалось, что оплатила "своим лицом" покупку впереди стоящего покупателя ((

Слава богу, детишки давно уже в ютубах сидят (да-да в телефоне или на планшете), и чихать хотели на этих цифро-малышей))

Цыфра стала угрозой жизни, эти подонки цифровизаторы делают все чтобы нас ограбить, лишить личной жизни, атаковать рекламой, и просто убить ( ты умер в цифре, и живи как дух), цыфровизаторы угроза жизни и здоровья, нет гадам!

плюсуюсь к каждому слову. голос здравого смысла. да пофиг мне на их маргинализацию если честно.вот совсем. мне тут Минздрав как курящему 15 лет валентинки на пачках сигарет печатает, карами какими то грозит, а после пандемии возник вообще вопрос - "а есть ли мальчик?" не,мы все знаем что есть поликлиники, там работают врачи - люди которые получили диплом и аккредитацию. хорошо часто работают. а есть ли системный государственный подход медицины? чем занят Минздрав у нас? мы что то, хоть писк от этих людей слышим по проблеме постковидного восстановления здоровья? они кто то работают над этим? изучают? НИИ работают? да? где? на Западе? это вот оттуда, откуда по прозрачным слухам коронавирус и пришел... но люди же работают да? министерство целое. а чем люди заняты? бизнесом на ЗОЖ контенте, причем чисто западного покроя - флакончики всякие продают, бады, с солью у нас борятся (даешь как в Японии, или как во Властелине колец - рыбу поимал и ее прям вот зубами, живьем! ни в чем себе не отказывай! выплесни свою внутреннюю агрессию как психолог коуч учил!) с сигаретами, с анестезиологами - это у них главные воротилы наркобизнеса в стране! не, не Украина, не контрабанда и приезжие - а наши! оч нужным делом у нас занят Минздрав! а вот отключение меня от вот такой вот медицины - это точно для меня угроза?..

А что делать с продажными чиновниками? Да, их схватили, посадили, а данные уже ушли!!! Банки придумали-открываешь не санкционированно чемодан с деньгами, то там все окрашивается красной краской. Можно придумать-работаешь на одном компьютере-данные видишь, переносишь куда-то информацию-все исчезает. Компьютерщики-думайте, думайте!!!

Так у нас Путин проводит цифровизацию, а за Путина сколько процентов населения проголосовала-80 примерно. Вот и получается замкнутый круг. Народ за Путина, а Путин за цифровизацию.

Ситуация с машинным социальным рейтингом рассмотрена у Курта Воннегута в «Механическом пианино», другой вариант названия «Утопия 14». Роман написан в 1952 году, поэтому технологии и социальная структура общества в романе сильно отличаются от современного. А по сути - роман-предупреждение. Но человечество уже выбрало свой путь развития - деструктивный, приводящий к деградации личности, безжалостной эксплуатации и уничтожению природной среды во имя непрерывного роста прибыли. И это объективный исторический процесс, где прогнозы, на данном этапе развития возможны, но имеют вероятностный характер, сродни гаданию…

всё оч правильно, но оч маловероятно - ибо давно сказано - нет пророка в своем отечестве...
как писали фамилии на английском, так и будем....
и если не трудно - объясните мне пож- та, что такое суверенитет, и зачем он мне, обычному электоральному быдлу???
не выступают ли мантры об неком суверенитете антогонистом развитию??? и до какой степени это хорошо....
пример с северной Кореей как то не убедил, или скорее - не вдохновил....
как то не оч хочется такого суверенитета))))
а может быть, ну как вариант, всё таки сотрудничество и развитие???
да нет, бред, конечно))))

Кто владеет информацией- тот владеет миром!!! Цифровизация-вид войны, захват информационного пространства. И всё это по УКАЗАНИЮ сверху. Народ уже и так весь отформатирован и отцифрован. Спасибо программе кредитования, электронной программе голосования и др. подобным. Осталось только "считывать мысли " индивидуума и направлять их "в нужное русло"...

Наши чиновники от образования-чисто агенты влияния ЦРУ (сюда же можно отнести ВШУ, Грефов и т.д.). Либеральные рефомы (на кредиты западных банков) привели к тому, что школы готовят либералов для цветных революций по методичкам кураторов из ЦРУ. Это чистая диверсия. Как только Америка поглощает очередную колонию, так сразу начинаются реформы в образовании-переписывают историю, уничтожают точные науки, в школьниках воспитывается нелюбовь к физическому труду. Как результат наши школы готовят Собчаков, Бузовых и Моргенштернов. Цифровизация в образовании - это уничтожение педагогов. Нынешние чиновники и педагоги - жертвы ЕГЭ. На возврат к традиционным ценностям уйдет лет 30!!!

И эксперты, и профаны - НЕТ ЦИФРОВОМУ ЛАГЕРЮ!!
Еще совсем немного, и будет поздно...

Кто играет в игру Мир танков, от теперь уже Леста ?
Поиграйте. тамошне сисадмины, разработчики и прочие манагеры, из танков сделали притон, в котором всё достаётся каталам. А по сути это некий замкнутый социум, со своими правилами, ещё более извращённая проекция нашего больного общества.
То же будет и с социальными рейтингами, раз уже с воровством личных данных ничего не могут сделать, то с воровством социальных рейтингов будет полный бардак

Во времена СССР КАПИТАЛ был национализирован, служил ГОСУДАРСТВУ, а нечестным частным предпринимателям РФ и планеты Земля. Для КАПИТАЛА нет морали, национальности, пола и религиозной принадлежности. Его идеология - это наживаться на всём, что может принести прибыль. Для извлечения прибыли, КАПИТАЛУ все средства хороши. Люди - это тоже капитал, используемый финансовым КАПИТАЛОМ для своей выгоды!

НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ:"Человек без рук, без ног КАЛЕКА, а без совести УРОД". СОВЕСТЬ, как глас Божий в душе человека продукт религиозности, ее заменитель соЗНАТЕЛЬНОСТЬ, продукт какой либо продвигаемой идеологии, от родной ли бабушки или от дедушки Ленина, без ИНЕРЦИИ религиозности не имеет СВЯТОСТИ, НЕЗЫБЛЕМОСТИ, ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ и потому ЦЕННОСТИ. Если заповедь "Возлюби ближнего как самого себя", не прорастет в сердце ребенка, то он очень легко превратится в кукушонка. Заповедь КУКУШАТ проста: "вылупился из яйца, вытолкай из гнезда соседнего птенца, а перед тем как улететь из гнезда, съешь тех, кто был за мать и отца". ИНЕРЦИЯ религиозности, накопленная за тысячу лет нашими предками подходит к нулю и для подавляющего числа людей заповеди Божии пустой ни к чему не обязывающий ЗВУК, а принципы строителя коммунизма высосанные из этих заповедей в 1961 году, просто СМЕХ. Атеизм, разрушая нравственные религиозные системы, ничего не предложил в замен, а сам из псевдо научного хоть с какими то правилами приличия, эволюционирует в примитивный злобный САТАНИЗМ. Атеизм сам по себе с одной стороны плодородная ПОЧВА, для ЛЮБЫХ умственных, нравственных и сексуальных извращений, с другой свЯЯЯтое ПРАВО на их существование. Не ущербность образования, ни отсутствие моральной и материальной мотивации, а ВАКУУМ нравственности ослабляет ВОЛЮ, делает разум без цельным, вялым и БЕСПЛОДНЫМ. Отсутствие чувства НЕОТВРАТИМОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ перед Богом за пребывание в этом мире, приводит к доминированию напряженности ИЗВИЛИН кишечника и яичников обращает эволюцию развития человека в сторону ЖИВОТНЫХ. Нынешние люди, это ЖЕРТВЫ иллюзий, предшествующих поколений которые забыли о том, что "Не хлебом единым жив человек, но и словом, исходящим из уст Божьих". "ИСТРЕБИТСЯ род" соответственно и народ "отвратившийся от лица Божия", и НИ какие революции, НИ наука, НИ образование, НИ технологии, НИ системы здорового образа жизни и питания, НИ государственные программы развития и социальной поддержки семьи, НИ законы, пропитанные гуманизмом и социальной справедливостью, НЕ СМОГУТ это ПРЕДОТВРАТИТЬ. Без войн и эпидемий нации вставшие спиной к Богу будут будут замещены на те которые стоят к нему лицом. Это УЖЕ наглядно происходит среди наций отказавшихся от идеалов христианства в Европе и США, нас при нынешней тенденции БЕЗБОЖИЯ в русской нации, ждет та же участь с отсрочкой в одно, максимум два, три поколения.

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.