Драпировка Мавзолея Ленина на 9 мая - недопустима! Вы согласны? Про озабоченнность Лаврова тем, что генсек ООН замалчивает подвиги Красной армии

 

 

 

Драпировка Мавзолея Ленина на 9 мая - недопустима! Вы согласны?

 
 
 
 

Для меня самого, как и, думаю, для миллионов россиян старшего поколения, родившихся и выросших в СССР, Красный флаг и Мавзолей В. И. Ленина - навсегда останутся священными символами в наших сердцах.

И я считаю недопустимым, когда на параде 9 мая Мавзолей закрывают фанерными щитами!!!

Лично я категорически против этой кощунственной драпировки!!!

На мой взгляд, драпировка Мавзолея Ленина в День Победы является отрицанием той неоспоримой истины, что Победа над нацистской Германией принадлежит Ленину, Сталину, ВКП(б), Красной Армии - всему Советскому народу!!

И не допустима двойная мораль! Ведь, на мой взгляд, драпировка Мавзолея Ленина во время празднования Дня Победы – это и есть яркий пример проявления двойной морали.

Ведь, как можно праздновать День Победы, ни разу не упоминая при этом имени Верховного главнокомандующего Иосифа Виссарионовича Сталина, под руководством которого и была одержана эта великая Победа многонационального Советского народа?

Убеждён, что нельзя переписывать историю и поругать историческую память!!!

Драпируя Мавзолей Ленина 9 Мая — от нас тем самым, образно говоря, скрывают бессмертные лица бойцов и командиров Красной Армии, уходивших от Мавзолея на фронт в 1941-м и бросивших к его подножию штандарты нацистской Германии в 1945-м.

Драпируя Мавзолей Ленина - тем самым, я считаю, занавешивают от нас нашу легендарную историю советского периода, нашу историческую правду, нашу совесть!!!

И главным знаменем на параде 9 мая должно быть именно Красное Знамя Победы!

Потому что именно под Красным знаменем СССР воевали и погибали наши деды и прадеды!!!

Потому что в Великой Отечественной войне победил Советский Союз и Советский народ!!!!

Потому что именно Красное знамя было водружено над рейхстагом в Берлине в 1945-ом году!!!

И на мой взгляд, драпировка Мавзолея Ленина на 9 мая является оскорблением памяти наших предков, которые под Красным знаменем жили, строили великую Советскую страну и победили в той самой страшной войне....

Вы согласны?

 

 

Про озабоченнность Лаврова тем, что генсек ООН замалчивает подвиги Красной армии

 
 
 
 
 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 30 марта 2025 года в интервью заявил, что озабочен поведением Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, который во время выступления на церемонии, посвященной 80-летию освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау, не упомянул о подвигах Красной армии.

 
 

-2

Для информации.

Напомню, что Аушвиц-Биркенау (Польша) был крупнейшим нацистским концлагерем. По разным оценкам, в годы Второй мировой войны в данном концлагере погибли от 1,1 млн до 1,5 млн человек, большинство из которых были — евреи. В 1947 году на месте концлагеря был основан мемориальный комплекс.

Так вот, заключённых из этого концлагеря освободили 27 января 1945 года именно части Красной армии!!!!

От автора канала.

Безусловно, прав наш министр иностранных дел, когда выразил особую озабоченность поведением Генерального секретаря ООН в данном вопросе.

Более того, на мой взгляд, такая позиция генсека ООН возмутительна и недопустима!

Но тогда, как быть со всем этим , происходящим внутри нашей страны?:

  • Ежегодно к 9 мая Мавзолей Ленина драпируется и закрывается фанерными щитами.
  • Во время парада Победы на Красной площади в Москве не упоминается имя Иосифа Виссарионовича Сталина, который был Верховным главнокомандующим в годы Великой Отечественной.
  • Очерняется или стирается из памяти людей советская история в угоду господствующему классу «эффективных собственников».

Всё это вышеперечисленное мною, к сожалению, стало в России уже нормой.

Это, как говорится, в нашей стране всегда пожалуйста!

Но вот когда западные политики «забывают» о подвигах Красной армии, мы озабочены, мы возмущены...

Я убеждён, что если мы хотим, чтобы западные политики не поступали подобным образом, прежде всего в нашей стране должны научиться уважительно относится с советской истории и её главным символам!!!!!

Вы согласны?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.