На фото подготовка, идущая прямо сейчас
Второй -- 20-летие появления странной традиции скрывать от глаз потомков победителей Мавзолей Ленина, основателя государства, спасшего мир от коричневой чумы и места, куда наши отцы и деды бросали знамена нацистов и их пособников на историческом параде 1945 года.
И вот персонажи, которые эту традицию придумали в 2005 году для встречи своего главного дорогого гостя -- президента США Джорджа Буша-младшего, в этом году решили этой традиции не изменять: на 80-летие Победы, Мавзолей Ленина будет опять задрапирован.
Потомки же народа-победителя традиционно очередной смачный плевок в свой адрес примут. И не только примут, но послушно пойдут в этот день махать триколорами в то время, как невидимый за драпировками генерал Власов будет принимать парад, удовлетворенный своими внезапно сбывшимися мечтами.
Достойны ли мы после этого называть себя наследниками Великой Победы, пусть каждый решает сам.
Лайкни и перепости, если согласен с автором в данном вопросе.
Комментарии
Владимир С (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:22
Постоянная ссылка (Permalink)
19 ч
19 ч
Драпировка Мавзолея - это своеобразный плевок на победу Советского народа над фашизмом.
Антон CoBa (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:22
Постоянная ссылка (Permalink)
У них николашка кумир.
У них николашка кумир.
Это идеал, как заявлял ПесковЪ
Гражданин Ссср (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:23
Постоянная ссылка (Permalink)
Антон CoBa, этот песков как
Антон CoBa, этот песков как то заявил, что их идеал, это Россия времён Николоая II. Ну если их идеал Россия времён николашки кровавого, то и закончить они должны как николашка кровавый!
murzik99rus (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:25
Постоянная ссылка (Permalink)
У нас в Москве уже есть одна
У нас в Москве уже есть одна такая "офигенная традиция". "Парад в честь Парада 7 ноября 1941 года".
Видимо и это мероприятие из той же серии.
Жанна Барышникова (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:25
Постоянная ссылка (Permalink)
Сволочи, даже Победу,
Сволочи, даже Победу, прихватизировали, слов нет
Старый Капитан ... (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:26
Постоянная ссылка (Permalink)
Надо же, на 4 года избрали
Надо же, на 4 года избрали когда-то деятеля, а он уже 20 лет поддерживает традицию, которую сам же и создал на последний год своего избрания. поистине великий человек.
Размышления по... (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:26
Постоянная ссылка (Permalink)
Драпировка Мавзолея - это
Драпировка Мавзолея - это страусиная трусость и искажение истории, о которой изображают трепетную заботу и грозят пальчиком во все стороны.
Игорь В. (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:27
Постоянная ссылка (Permalink)
Есть ещё и 3-й юбилей,
Есть ещё и 3-й юбилей, напрямую связанный с первыми двумя - 40 лет с начала сраной Перестройки, а другими слова - открытого реванша фашистов за проигрыш в 1945-м.
Лариса Соколова (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:28
Постоянная ссылка (Permalink)
И беда в том, что народ не
И беда в том, что народ не сплочен, как Вы верно написали, уваж.автор, и опять мы промолчим и, глотая слезы, будем наблюдать, как драпируют Мавзолей...А так хотелось бы услышать и увидеть нынешних членов КПРФ во главе с Зюганоаым!Как они воспринимают это несправедливое действо...
Владимир Я (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:29
Постоянная ссылка (Permalink)
Лариса Соколова, а почему бы
Лариса Соколова, а почему бы вас не увидеть с плакатом о несправедливости? Всё на дядю надеетесь - вот и нет СССР.
Сергей Ласков (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:32
Постоянная ссылка (Permalink)
А можете назвать хоть кого
А можете назвать хоть кого-нибудь, кроме КПРФ и Зюганова, которые протестуют на всю страну против драпировки Мавзолея и других памятников Ленину?
Z V (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:33
Постоянная ссылка (Permalink)
Интересно, как отреагируют
Интересно, как отреагируют приглашённые на Парад Победы коммунисты, лидеры КНДР, Китая, Вьетнама и других стран из числа друзей СССР? Они же адекватные люди, в отличии от российских бывших партейцев. У них же личности мирового значения: Ленин, Сталин, Хо Ше Мин, Мао Дзедун, Кир Ин Сен, К.Маркс, Ф.Энгельс, Ф.Кастро, Че Гевара, .., - именно почитаемые личности.
И, кстати, приглашённые уже знают, что Мавзолей Ленина 'для их спасения' задрапируют?
Алексей Чуликов (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:34
Постоянная ссылка (Permalink)
Драпировка это предательство
Драпировка это предательство России...
Андрей Гром (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:35
Постоянная ссылка (Permalink)
Сегодня на НТВ попытались
Сегодня на НТВ попытались устроить провокационное голосование по оценке личности Ленина. И, несмотря на оголтело ненавистническую подачу, народ в большинстве таки проголосовал за положительную роль Ленина.
Ленин жив! Скрипите зубами дальше, буржуйские прихвостни.
Иван Иванов (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:36
Постоянная ссылка (Permalink)
А в общественных местах типа
А в общественных местах типа вокзалов всякие машковы (вот подыхать буду-не попрошу помощи у подобных тварей, равно как и сам не помогу) и прочие газмановы-херамовы патетически зачитывают пафосные тексты-поздравления на тему 80-ти летия. Ну это всё равно что доверить пропаганду "семейных ценностей" звезде публичного дома. Что-то не слышал я от машковых этих и прочих газмановых возмущений по поводу драпировки Мавзолея Ленина. Готов пари держать-эти ханжеские свиньи в ярмолках даже радуются, что победу "приватизировали"
РН «Энергия» (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:36
Постоянная ссылка (Permalink)
Да они открыто издеваются над
Да они открыто издеваются над россиянами. Бандеровское подполье и продажная либерда просто хохочут в лицо нашему народу и плюют на могилы павших.
И главное ничего не предъвишь этим чертям. Москва, ул. Войковская
lunova (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:37
Постоянная ссылка (Permalink)
Иван Иванов, продажные
Иван Иванов, продажные прихвостни продажной власти, безголосые газмановы, на всё готовы, ради обещанных миллионов.
Иван Иванов (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:38
Постоянная ссылка (Permalink)
lunova, Я вот жду когда
lunova, Я вот жду когда зигующий писклявый "шаман" начнёт такое же втирать на вокзалах.
lunova (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:38
Постоянная ссылка (Permalink)
Иван Иванов, ну, этот орущий,
Иван Иванов, ну, этот орущий, вечно держащийся за гульфик хмырь, олицетворение нынешней преступной, антирусской власти.
Николай Котов (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:39
Постоянная ссылка (Permalink)
Драпировать мавзолей позорное
Драпировать мавзолей позорное явление, но что не сделаешь, чтоб лизнуть жопу своим буржуинским.
Sergey Parfenov (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:40
Постоянная ссылка (Permalink)
Все традиции этой власти
Все традиции этой власти какие-то мерзкие.
Владимир Кузнецов (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:40
Постоянная ссылка (Permalink)
Осмысленное оплевывание-
Осмысленное оплевывание- стабильное прозападное лобби пропутов.
Maэstro (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:41
Постоянная ссылка (Permalink)
А почему не драпируем Ельцин
А почему не драпируем Ельцин центр, например на день города задрапировать фанерой с изображением пол-литры водки во все здание, народ против не будет, да так и оставить, по крайней мере это честно, алкашом был, и всю страну в пьяный угар затащил.
Гражданин Ссср (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:42
Постоянная ссылка (Permalink)
Maэstro, это другое, прошу
Maэstro, это другое, прошу отнестись с понимаем!!!
Oleg Zvezdin (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:43
Постоянная ссылка (Permalink)
Чем же так насолил В.И. Ленин
Чем же так насолил В.И. Ленин власти, что она не хочет признавать его теорию СОЦИАЛЬНОГО устройства человеческого общества?
Она боится его, как чёрт ладана. Она замарана преступлениями в "святых" 90, повязана с этим периодом одним миром, мочением в туалетах, дворцами, яхтами, зарубежной недвигой, удачно экспроприированной у СССР.
Делайте выводы. Я просто говорю, нас обманули в 90ые, и продолжают обманывать сейчас, не один случайный раз, а системно.
Если не чувствуешь любви к людям, то лучше заниматься собой, вещами, чем хочешь, но только не людьми. Л.Н. Толстой «Воскресенье»
Т.е. как только возникает какая-либо ОПАСНОСТЬ поставить себя над, выше, избраннее, лучше, первее, любимее, замечательнее — всё идущее в разрез "абсолютной идее" разрушающих ОБЩИЕ человеческие ценности и качества (социальную эмерджентность) выстроенной системы, то наступает хана, апокалипсис социальному благополучию. Единство общества в единстве действий власти со своим народом.
Валерий П. (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:43
Постоянная ссылка (Permalink)
Может нынешние власти
Может нынешние власти понимают, что им там не место?
Point1953 (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:45
Постоянная ссылка (Permalink)
Не знали какую победу
Не знали какую победу праздновать!
Но приехал спецпосланник и разъяснил что, куда, зачем и как.
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Помощник президента поведал о встрече в Кремле.
Три часа конструктива и полезности:
- переговоры между Украиной и РФ возможны;
- Вашингтон и Москва как никогда раньше близки к близости;
- "продуктивный диалог будет и далее осуществляться в самом активном режиме".
И добавил (помощник президента):"Символично, что встреча состоялась в 80-ю годовщину встречи на Эльбе советских и американских войск".
В то же время.
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Посол США приняла участие в церемонии возложении цветов к Могиле Неизвестного Солдата.
Недолго осталось ждать, чтобы узнать: каким образом близость будет отражена "шершавым языком плаката"?
Агентство Reuters: "Санкции против РФ будут сняты. Экономическое сотрудничество США и РФ возобновится в энергетике и других промышленных секторах".
Вот она - победа! Не нужны доморощенные самолёты, не нужны комбайны-сеялки, не нужно импортозаменение! Всё дядя добрый даст!
А если нет? На этот случай нос есть. Кое-кого четверть века водили: ещё десять лет - мелочь.
В тот же день.
Не хорошо быть генералом! В РФ: либо взорвут, либо посадят.
Если во власти идиоты - не в богоспасаемой, там, в соседнем районе - кто же внизу? Болваны. Или дебилы?
Гражданин Ссср (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:46
Постоянная ссылка (Permalink)
Полосатым куском материи
Полосатым куском материи (георгиевскя лента) награждали в корпусах РОА власова. В общем этот полосатый кусок из той же оперы, что и трёхцветная тряпка!
Simon VogeZ (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:46
Постоянная ссылка (Permalink)
Драпировка - одна из причин
Драпировка - одна из причин провала СВО.
Гражданин Ссср (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:47
Постоянная ссылка (Permalink)
Все, кто остался верен своей
Все, кто остался верен своей Родине СССР, достойны!!!
Гражданин Ссср (не проверено)
26 апреля, 2025 - 10:47
Постоянная ссылка (Permalink)
С 1991 года антинародная
С 1991 года антинародная власть в угоду мировым буржуинам сеет межнациональную рознь!
Страницы
Добавить комментарий