Сколько украл замглавы Генштаба? Страшные детали дела Халила Арсланова

   Фото: Царьград

Фото: Царьград

 

 

Сколько украл замглавы Генштаба? Страшные детали дела Халила Арсланова

 
 
   Фото: Царьград
Фото: Царьград

Раскрыты страшные детали дела Халила Арсланова. Военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко рассказал, сколько украл замглавы Генштаба, а также объяснил, к чему привели махинации чиновника: "За такое надо отменять мораторий на смертную казнь".

Бывшему замначальника Генштаба Халилу Арсланову грозит до 19 лет строгого режима. Генерал-полковника обвиняют в мошенничестве с гособоронзаказом и получении взятки - ущерб от его действий оценивается в 6,7 миллиарда рублей. Страшные детали этого дела раскрыл военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко. Он прямо заявил: речь идёт не просто о воровстве, а о системном подрыве обороноспособности страны.

Это человек, который убил больше русских солдат, чем, ну, я не знаю, вся афганская эпопея Советского Союза, все чеченские террористы, вместе взятые,

- утверждает Шлепченко.

Эксперт пояснил: с 2013 по 2020 год Арсланов курировал связь в армии. И из-за его жажды наживы после начала СВО наши бойцы остались практически без связи - слепыми и уязвимыми.

Это человек, под началом которого происходило внедрение раций "Азарт". Это чудовищная история совершенно безоглядного, беззастенчивого, беспощадного распила государственных средств. Продажи государству фуфломицина технического. Там одна рация, если я правильно помню, стоила государству порядка 250 тысяч рублей,

- объясняет военный обозреватель "Первого русского".

При этом аппараты закупались без ретрансляторов и опорных станций. Дальность их работы в реальности составляла 300-400 метров. То есть бойцам было проще докричаться друг до друга, чем связаться по рации.

 
   Фото: mil.ru/Globallookpress
Фото: mil.ru/Globallookpress

Альтернатива - старые "Акведуки" - хранились с просроченными аккумуляторами. Новые батареи к ним никто не закупал, производство было свернуто. В итоге армия шла на СВО с гражданскими рациями - дешёвыми и уязвимыми. Украинская сторона с лёгкостью перехватывала переговоры, отслеживала передвижения и наносила точечные удары, отметил эксперт:

Естественно, это как бой зрячего со слепым. То есть наша армия оказалась слепой, потому что не было координации, не было связи. Это вот, соответственно, Халил Арсланов. Это он, его подельники, его преемник [экс-заместитель начальника Генштаба ВС РФ Вадим] Шамарин, который точно так же находится сейчас под следствием. Они дружной командой убили связь.

Шлепченко уверен, что в любой другой стране за подобное руководство армейской связью и развал критически важной инфраструктуры военачальника "поставили бы к стенке". Он считает, что тот приговор, который светит Арсланову, нельзя назвать справедливым:

19 лет для Халила Арсланова - ни о чём. Это человек, который непосредственно создал предпосылки для массовой гибели наших военнослужащих на полях СВО. И, наверное, за такое надо отменять мораторий на смертную казнь. Мне так кажется.

Бывший замначальника Генштаба Шамарин осужден на 7 лет за взятку в 36 млн

 

 

 

Комментарии

Вся власть, кроме гаранта,повязла в воровстве и коррупции, воруют миллиардами, а пенсии нищенские.....

Помимо того, что он получил взятку за эти контракты, были же люди которые осуществляли военную приёмку, да и НГШ и МО, что не видели, что армия приобрела, странно это всё

Он главных не сдал, поэтому мало получил

За такие деньги можно скупить всю зону в которой он будет сидеть эти 19 лет

За такие фортеля к стенке ставили, раз не ставят значит замазаны многие и не медом

И обо всем этом Шойгу не знал?.
Тогда как вообще Шойгу вел дела в МО?
Он же был главный мог в любое время просто взять лично и приехать с проверкой.
Если он этот рассадник расплодил что его подчинённые воровали миллионами ,почему он не с ними на скамье?

А Шойгу с Герасимовым разве не подельники этого генерала почему их нет рядом на скамье подсудимых

Наказание военного должно быть строже в разы по сравнению с гражданскими. А при Гос измене высшая мера. А то у нас уже толпы осуждены на 20 лет. Нафига их кормить? На Курилах островок выделить. Пусть обживаются. Робинзон выжил, пусть и эти потрудятся

Почему Путин не знает о масштабах воровства в МО?

А его начальство как всегда не причем)). Смешно.

А наверх кому и сколько отслюнили? Молчок. Один человек не может чисто технически провести такие
махинации. Это сговор группы лиц. И статья другая. До 19 лет? Ну может 5, 10?

Бедные наши мужчины... Попробуй откажись от такой армии.

Вообще то проблемы со связью появились еще с грузинской войны. Так еще и 20 лет не прошло, как ее так быстро решишь

А как же баблишко вернуть государству? Сидеть пусть сидит, но надо все имущество забрать, не только у него, но и у всей их семейки, до 10 колена.

в любом ведомстве абсолютно от мала до велика двойка тройка но будет а то и кланы

Воровство везде, в любых областях, краёв республиках. Любого Губера, мэра, копни. Воровство вертикаль Путина не эффективна хотя может быть так было и задуманно

Работал в ВПК 42 года.
1. На ТТЗ для ВиВТ больше полутора десятков подписей от военных.
2 разработка и производство изделий для военных от материалов до готовой продукции сопровождаются представителями военприемки
3.все изделия для поставки проходят проверку/испытания по тех условиям, разработанным в /на соответствие ТТЗ!
КАК НА ПРОТЯЖЕНИИ СТОЛЬКИХ ЛЕТ ПРИ ЗАДЕЙСТВОВАНИИ СТОЛЬКИХ ОФИЦЕРОВ И ПРИ НАРУШЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ОСНОВОПОЛОГАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ(УГ. СТАТЬЯ ГАРАНТИРОВАНО) ЭТА/И СВОЛОЧИ СМОГЛИ ПРОВЕРНУТЬ ТАКУЮ АФЕРУ?!!!

Воровать надо с прибылей, так учат гуру. И не делайте из Шойгу стрелочника, все это было заложено еще до него

А Путин Шойгу Герасимов конечно не сном не духом,когда под носом воруют ,значит какой вывод ?Было позволено.Вот так с молчаливого согласия патриотизм проявляется нашей властью

А вернул в казну наворованное?? Такой приговор это просто по головке мальчугана погладили за шалость

И прям никто не знал) куча всяких контролирующих органов, проверяющих и пр. Такие суммы, как можно незаметно?!

ВМСЗ однозначно, всем родственникам до седьмого колена полная конфискация имущества и статус ЧСИР

Ну вот пусть со своей рацией на передовой в одну атаку сходит....сыграет в русскую рулетку.... Он сам себе добавить срок попросит!

Предатель проклятый!!! Сколько лет его кто-то покрывал! Найдите всех воров! Он не один был. Они все должны быть наказаны самым суровым образом за гибель наших солдат.

Во время ВОВ наши генералы были настоящие патриоты и герои, что даже не обсуждалось! Почти через 80 лет, к началу СВО, как-то вдруг, нынешние генералы оказались прожжеными проходимцами и хапугами! Кто виноват?!

Вот куда идут наши налоги , оказывается ! )))
Дырявую бочку невозможно наполнить . Говорят ...

До СВО неравнодушные граждане писали , говорили об этом( коррупции) , а на это на их набрасывались кремлеботы и ура патриоты , визжали :да вы с ципсо , Вали в свою Украину , и т д .. и вот эта вся пропаганда и враньё сбрасывалась на уши граждан страны .. выводы делать вам ..

У меня только один вопрос. Грубый. Дяди с большими звездами( слава Богу, что не все!!!), когда вы нажретесь? Когда вы прекратите использовать армию в качестве кормушки, подставляя чужие жизни под удар! Такой срок строгача перечеркнул всю жизнь ... А позора!? И уже отмываться не времени...

Беда в том, что об этих преступлениях знали десятки людей в Минобороны, и продолжалось все это не один год. Оцените обстановку в этом ведомстве, часть сотрудников была явно «в доле», а остальные холопы в погонах просто видели все это и молчали.

Сколько смертей на совести этого мерзавца? Не хочется называть подобную мразь генералом, он позорит великое звание, мне почему-то кажется, что звание генерал полковника он получил незаслуженно. Экономические преступления прямо или косвенно приводящие к массовой гибели военных или гражданских должны квалифицироватся, как тягчайшее преступление с пожизненный сроком, с конфискацией имущества, в том числе, у близких или смертной казнью. Вопрос: почему может жить тот, кто в собственных корыстных интересах лишил жизни других? Кому это выгодно в государстве? "Молва права"

Как же готовились к некой спецоперации? Где был министр обороны, верховный главнокомандующий? В то время когда их подчиненные обворовывали и разваливали армию.

А Герасимов ничего и не знал. Вот это руководитель. С Шойгу жили с замазанными глазами

Хороший генерал, дайте ему героя Украины- заслужил

У меня другой вопрос: а где были и что делали все те люди с 13 по 20 год, которые должны были курировать и проверять этого человека? Т. е. За 7 лет к действиям этого человека не было вообще никаких вопросов…понятненько.

В штурма. С этой же рацией.

Как бы поступили с ним товарищи Ким и Си?

Я не понимаю, почему таких упырей судят за коррупцию и мошенничество,а не за гос.измену.

Насчёт маратория - давным давно пора. Только наша ГосДу@а костьми ляжет, но никогда не примет нужный закон. А почему - сами знаете.

А что, кто то верит, что это все он один сделал? Я не верю. Это государственная система, она вся работает так, этот человек лишь ее элемент и даже не самый важный. Если бы не эта война, ничего бы не всплыло, но пришлось искать крайнего. Так война четвертый год уже, а ситуация до сих пор не меняется, все там прогнило, сверху до низу.

Они украли столько, сколько могли. Т.е.,почти весь бюджет МО? Иначе почему надо было собирать на СВО людям?

Ну так обращение Путина в феврале 22 года к военным и гражданским Украины основывалось на данных о состоянии армии которое ему докладывали министр обороны и нач. Генштаба.
Попросту парадная показуха.

Мерзкая рожа, говно-офицер!!! Бабло одно в глазах, а наши бойцы погибли...пожизненное и только! А куда смотрел Шойгу??? в глаза ему???

А куда смотрели контролирующие структуры ? Они «в доле были» или профнепригодные ?

Как сказал Салтыков-Щедрин:
Разбудите меня через сто лет и спросите, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.