Что задумали США в Иране, России и Китае. Израиль как цепной пес. Подготовка шла годами - мы видим вершину айсберга. Трижды неверно: РФ допустила ошибку. Азербайджан призывают к оккупации соседа. Пылающий Тегеран всё показал

   Фото: коллаж Царьграда.

Фото: коллаж Царьграда.

 

 

Вот, что задумали США в Иране. Подготовка шла годами - мы видим вершину айсберга

 
   Фото: коллаж Царьграда.
Фото: коллаж Царьграда.

США намерены полностью менять режим в Иране с целью осуществить государственный переворот и подобраться к Китаю, считают аналитики.

Эксперты просчитали намерение США подобраться к Китая, предварительно поменяв режим в Иране и устроив госпереворот. В то время как "украинский кризис" интересен Вашингтону как рынок для продажи оружия, передаёт телеграм-канал "ПолитНавигатор. Новости и аналитика".

Авторы поста, ссылаясь на эксперта центра военно-политической журналистики, автора блога "Colonel Cassad" Бориса Рожина, отмечают, что пока ставка делается на длительную кампанию ударов по военно-гражданской инфраструктуре Ирана.

"Цель - вызвать коллапс и осуществить смену режима. Это даже не скрывается. Отсюда активизация не только израильской агентуры, но и различных террористических группировок", - объяснил Рожин в эфире "Первого севастопольского".

По его словам, "так же активизировался кейс Пехлеви (наследник династии персидских шахов) в США, который должен стать иранским Гуайдо". Его "попытаются затащить в Тегеран".

Таким образом, очевидно, что США задумали смену режима в Иране.

Между тем о том, что "Исламская Республика подошла к концу и рушится, и это необратимо", заявил ранский оппозиционер, сын последнего шаха Ирана, поддерживаемый Израилем, Реза Пехлеви.

"Добыча (Иран) еще жива, а стервятники уже слетелись", - прокомментировал это политик Олег Царёв.

Очевидно, что подготовка ко всему этому шла годами, а мы наблюдаем вершину айсберга.

Борис Рожин также ууточнил, что "Иран безусловно представляет угрозу, поскольку обладает серьёзными военными ресурсами".

 
   Фото: коллаж Царьграда.
Фото: коллаж Царьграда.

Израиль же действует открыто, а за ним стоит "могучая кучка" во главе с США, которые оказывают поддержку в этой агрессивной войне. И для этого Штатам потребовалось переложить бремя украинского кризиса на Европу.

"Они снижают свои издержки, предоставляя Европе продолжать тянуть войну на Украине за свой счёт", - считает эксперт.

 

 

"Алиева призывают к оккупации части Ирана": Эксперт честно о начале конца влияния России на Южном Кавказе

 
   Коллаж Novorosinform
Коллаж Novorosinform

Геостратег Александр Артамонов о том, как военное противостояние Израиля с Ираном затронет русских. Соответственно, возникает вопрос: что предпримет Россия в ответ на такой вызов. Подробности – в материале "Новороссии".

Александр Артамонов в студии "День Центр" заявил, что гипотетический разгром Ирана неминуемо затронет российские интересы на Кавказе и даже изменит политический курс Азербайджана.

- Кто более близок России - Иран или, к примеру, Китай?

- Иран. Как и значительная часть исламского мира, включая Саудовскую Аравию, а также КНДР. Можно сказать, что эти страны выдвинули Россию, как чемпиона на ристалище. С другой стороны, НАТО выдвинуло европейцев, американцы стараются укрыться за их спинами. Они перед собой выдвигают прокси, условно - Украину.

Все происходящее на мировой арене является столкновением двух блоков. Есть Россия, за которой теснятся такие интересанты, как Иран, страны Африки. А с другой стороны - те, кто представляет, как говорили большевики, старый мир.

 
   Коллаж Novorosinform
Коллаж Novorosinform

- Что вы скажете насчет эскалации, которую мы наблюдаем по всему миру?

- Идет горизонтальное разрастание фронтов. Запущено зло, та же война, оно органически разрастается, подобно борщевику, и разрастается при участии всех тех сил, которые его на нашу делянку засадили.

Приведу сообщение из открытых израильских источников. В нем говорится, что Азербайджан должен готовиться к возвращению своих территорий - Южного Азербайджана (север Ирана). Сообщается, что эти территории якобы захвачены Ираном и этот исторический момент нельзя упускать. Это пишет израильский ТГ-канал, то есть фактически призывает Алиева к оккупации части Ирана. Это прямая провокация с целью дальнейшего разрастания конфликта.

- Но здесь речь об Азербайджане...

- Дело в том, что эти явные провокации происходят от государства, поставляющего Азербайджану оружие. Мало кто знает, но последняя карабахская война во многом была запитана именно израильским оружием. Мне хочется верить в трезвомыслие, которое не позволит Баку отреагировать на подобные провокации.

- Вы можете себе представить ситуацию, когда Иран будет разгромлен Израилем?

- Я не хочу это даже представлять. Разгром Ирана означает, что завтра мы получим бушующее море разных нехороших радикальных образований на нашей южной границе. Иран для России держит щит, и все мы в одной лодке. С этой точки зрения, крушение Ирана означает для нас не просто утрату макроэкономических проектов, в частности сотрудничества и помощи в плане беспилотников, это еще означает начало конца [влияния России на Южном Кавказе].

- Как вы думаете, знал ли Иран о нападении Израиля?

- Известно, что у Ирана 16 разведок и это недалеко от Штатов. Работают они эффективно, в случае необходимости привлекая отдельную 65-ю бригаду спецназа. Они знали, что нельзя будет избежать вооруженного конфликта с Израилем, еще в 2022 году.

 
   Коллаж Novorosinform
Коллаж Novorosinform

- Вы считаете Израиль виновным в нападении?

- Я не обеляю Израиль, но и не превращаю его в козла отпущения. Но для Росcии это противостояние напрямую затронет Кавказ. Потому что призыв к Баку пабликов Израиля означает только одно - есть некая конструкция, которая обязательно упрется в Гюмри (российская военная база на территории Закавказья). Это произойдет сразу же после ослабления Ирана. Но если Иран не ослабеет, он ударит в ответ, поэтому стоит вопрос, насколько Иран к такой конфронтации готов.

- А Иран готов?

- Я считаю, что готов. К слову, наше соглашение о стратегическом партнерстве с Ираном несколько иное, чем у нас с КНДР. Все зависит от того, какое решение примет Иран.

Некоторые эксперты полагают, что еще два-три года - и Иран обрел бы все возможности для ядерного удара. Я считаю, что он их фактически обрел. Я убежден, что у него есть тактическое ядерное оружие.

За прошлые годы, когда Трамп вышел из сделки по военному атому, Иран успел развить баллистические ракеты средней дальности и увеличить линейку ракет меньшей дальности. Поэтому на сегодня у Ирана нет проблемы ударить по Израилю.

Недавно Израиль заявил, что подавил у Ирана ПВО. Однако удар по ряду боевых баз Израиля свидетельствовал о том, что "железный купол" был пробит. У Ирана также есть гиперзвук.

 
   Коллаж Novorosinform
Коллаж Novorosinform

- Война связана с интересами государства Израиль?

- Я сказать так не могу. Если руководство страны здравомыслящее, оно так мыслить не может, если оно мыслит в интересах своих граждан. Я думаю, что в Тель-Авиве с такой позицией далеко не все согласны, люди хорошо понимают всю опасность ситуации.

Это страшная авантюра того же разлива, что творилась на Украине, я имею в виду майдан. Кто-то зажигает Евразию со всех сторон. В Иране ситуация очень напряженная. Будут взрывать Ближний Восток, потому что западным специалистам в многоходовках крайне интересно, как разрешится ситуация у нас на Кавказе...

 

Трижды неверно: Россия допустила ошибку из-за "некоторых персонажей". Пылающий Иран всё показал

 
   коллаж царьграда
коллаж царьграда

Как утверждают аналитики, США на грани войны с Ираном. На этом фоне возникают вопросы к России. Доктор политических наук, первый министр госбезопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук полагает, что Россия допустила ошибку из-за "некоторых персонажей".

Что касается нашего стратегического союзника, то юридически Иран стал им только после ударов Израиля. Только после этого Иран официально ратифицировал соглашение о стратегическом партнёрстве с Россией.

Пинчук считает, что России стоит изучить опыт Ирана не только в спецслужбах, но и в политике. Это поможет избежать проблем, которые мы увидели у нашего партнёра.

США будут бомбить Иран. Дальше кто? Военблогер Алёхин объяснил, чем грозит капитуляция Тегерана

А решение проблемы зависит не столько от текущей ситуации, сколько от нашего стратегического выбора. Пинчук считает, что до тех пор, пока мы не решим украинский вопрос окончательно, мы будем отставать в политической гонке. Укрепление самостоятельности России возможно только после победы над Украиной, иначе мы останемся в ограничивающих рамках.

И это, кстати, ответ на вопрос по поводу концепции вялой войны и долгоиграющего конфликта, который для некоторых персонажей стал удобным контекстом сохранения статуса кво. Хотя даже ситуация с Ираном говорит нам о том, что это неверная позиция, неверная политика, неверное решение,

- уточняет Пинчук.

Мы должны стремиться к победе над Украиной, чтобы затем диктовать свою внешнеполитическую волю.

 
   коллаж царьграда
коллаж царьграда

Ранее сообщалось, что в США был срочно созван местный Совбез, после чего многие ожидали официального заявления Дональда Трампа, однако Белый дом сообщил, что никаких обращений не готовится. Ряд информагентств сообщают, будто Трамп дал Ирану 24 часа на то, чтобы отказаться от своих ракетных и ядерных программ и сдаться.

Аятолла Хаменеи заявил в свою очередь, что Иран никогда не пойдёт на компромисс с Израилем. Более того, Иран подтвердил, что готов к ракетным ударам по американским базам на Ближнем Востоке, если Вашингтон присоединится к израильской операции.

В свою очередь ближневосточная группировка войск США приведена в состояние повышенной боевой готовности, пишет NYT. Мир застыл на пороге беспрецедентной эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

 

 

Комментарии

Ага-а персы будет сидеть и ждать пока их в Югославию превратят, ага- а китайцы, молча "умоются", потеряв огромную сырьевую подпитку иранскую, ага- весь Бл. и заливной Восток прям смирится, что при уничтожении(политическом) Ирана Израиль вконец оборзели.

Да будет с Ираном то-же,что с Ираком и Сирией....Может парады они проводить и не умеют,а вот месяцами хреначить города всеми подручными средствами большие мастаки....и целей поставленных добиваются.

47-ой Президент США меняет репертуарчик. Любимая композиция Y.M.C.A. американской диско-группы Village People забыта. Теперь ему по душе «хава нагила». Вечерами он самозабвенно танцует еврейский народный танец семь сорок. Под «скрипку» нетаньяху. Отчего от своих недавних единомышленников справедливо получил прозвище «Президент семь сорок»

Полагаю,что Иран является продолжением Сирии ,примерно,как Сирия 2.0, и следом , возможно,будет Белоруссия? Идёт,на мой взгляд,нечто похожее на операцию "Осьминог" -- отрубание щупальцев? Это моё субъективное мнение.

Аналитики должны понимать, что с РФ будет также. Главное сейчас для этих ребят, чтобы Украина зачистила по максимуму ЯО в РФ

Всё идёт по плану. В строгом соответствии с поставленными в Иерусалиме задачами.

Китай надеется что благодаря большому населению и вооружению ему ничего не будет, ...японцев в свое время это не остановило

А можно не гадать, а привести факты, почему люди в 21 веке опять начали массово убивать друг друга?

Иран установил контроль над небом израиля, Китай поставил Ирану самолеты.
Запад хочет заполучить контроль над ресурсами , нефтью Ирана, к тому же подобраться максимально близко к России.
Давить запад нужно, лондон станет второй Атлантидой!

Что же если азербайджан такой ненадежный сразу все русские с Ирана к нам побежали. Причем всех разместили, приютили и отправили домой. Я очень люблю и уважаю русский народ но когда тут читаю вот эту чушь, становится грустно.

Не надо России никуда вмешиваться,своих проблем с украми хватает.

Всё зависит от Ирана. Если упрется рогом, пока его не сровняют с землей, то да. Потом шакалята набегут со всех сторон

Не думаю что у айзербаджана хватит глупости лезть на Иран, у Ирана армия 800 тысяч, плюс люди там не только урюк на базаре продают, они там делом занимаются, ракет завались, все структуры работают, все думали что иран после ракетных ударов не очухается, ещё как очухался и даёт сдачи. И Армения тут же ударит под дых айзербаджану, пока тот будет "оккупировать" территории Ирана. Там одно действие рождает противодействие, ничего однозначного нет. Если встанет вопрос выживаемости Ирана , я думаю народ будет биться.

Мы не должны отвлекаться от главного- Победить Запад на Украине.
Наша Победа обанкротит их морально и экономически.
Параллельно- разгон азиатского криминала в стране.
Россия окрепнет в этой борьбе за выживание.
Республики примкнут к Победителю- зачем им проигравший ?

Израиль готовил нападение на Иран в течение десятков лет. Иран, зная о планах евреев, пытался защититься ЯО. Однако не успели закончить - результат мы наблюдаем. Ближний восток больше не будет дружественен к России, его подомнёт под себя Израиль ну и турки захотят оттяпать кусок.
Россия сейчас не в таком сильном положении, чтобы удержать БВ. Но оно и не нужно.
Самый главный бой впереди: все американские базы по периметру России, останется только Китай перекупить и будут начинать рвать РФ. Поэтому забудьте о внешнем влиянии России на дальних рубежах, нужно срочно дорабатывать военные технологии и наращивать их объёмы для уничтожения противника. В глухой обороне отсидеться не получится.

Наш народ нищете,квартиры эти студии сильно дорого. Не только детей заводить плодить нищету самому жрать нечего.

Вот что натворили мировые лидеры. Как страшно жить.

"Кто то взрывает Евразию...."! Да известно кто. И не в первый раз. У кого спокойно, пока, на континенте? Вот ради этого ПОКА и взрывает США Евразию. Чтобы у самих спокойно было и деньги реками текли.

Погрузить весь Мир в войну, лишь с одной целью, уничтожить Россию! Они там, на Западе, все больные, сбежавшие из палаты 6!

Сражение за садовод ключевая битва за Кавказ)
Эх, тяжело в России русскому сохранять спокойствие.
Армяне гонят- уничтожите Азербайджан.
Азербайджанцы гонят - уничтожите Армению.
Евреи гонят - уничтожите Иран.
Мусульмане гонят - уничтожите Израиль.
Сплошной шум по утрам.

"Кто-то разжигает Евразию со всех сторон". Кто же этот кто-то? Явно не Иран, не Ирак, не Афган, не Китай. Можно назвать интересанта мировым правительством, которое рулит в НАТО.

Англосаксы, с теневым руководством финансовых магнатов, воротил- источник мирового зла!

Если не поможем Ирану от Нас все отвернутся . Этого нельзя допустить . Связка Россия - Иран - КНДР - КНР должна сработать на ура. Китаю бы сейчас воспользоваться этой ситуацией и решить вопрос с Тайванем. И тогда пиндосы ахуеют. Разорвутся в шпагате.

А зачем нам это влияние такой странной ценой. Ценой уступок и умасливания. Глупая стратегия. Вокруг только силу уважают. А наша страна живёт в стиле не тронь меня я сам боюсь.
Вот все и отворачиваются.
Экономика слабая, коррупция несменяемая, позиция невнятная.

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.