Стела "Борцам за установление Советской власти в Карачаево-Черкесии" в городе Черкесске после "реставрации" превратилась в безликую стену

 

 

Лесовой А. И. - депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР:
- Вот так раньше выглядел памятник  "Стела борцам за установление Советской власти в Карачаево-Черкесии" в городе Черкесске с портретами революционеров наших земляков, которые и являются настоящими основателями нынешней Карачаево-Черкесской Республики (фото 1).

А теперь этот памятник выглядит сейчас вот так, после реставрации - безликий, с еле читающимися фамилиями и именами наших великих земляков (фото 2).

Вызывает недоумение: а куда делись портреты героев? Мы считаем их нужно вернуть на место, ведь это наша история, тем более нужно воспитывать подрастающие поколение в духе патриотизма и уважения к своей истории.

А как думаете вы? Пишите комментарии, Ваше мнение очень важно!

 

 

 

Комментарии

Надо вернуть. И сделать потом торжественное открытие.

Это сознательное уничтожение истории региона чиновниками. Надо вернуть фотографии истенных строителей республики

Почему надо везде уничтожать всю историю, не сомневаюсь, что вообще уберут или что придуманное прилепят.
Вернуть все фото, наших героев!!!

Памятник стал абсолютно безликим ((( Фотографии необходимо вернуть на место.

Вернуть фото обязательно

Вернуть обязательно !

Конечно же надо вернуть!

Вернуть фото!!!

Вернуть, как было! Похоже на войну с памятниками по идеалогическим мотивам...Не должно такого быть. Того, кто создавал КЧАО, закладывал основы, что сейчас называется КЧР не вычеркнуть из исторической памяти народов

Вернуть фото на памятник!!!!

Да, портреты нужны. Изначально были другие - как барельефы, сначала их утратили, заменили новыми портретами. А теперь и портретов нет. Просто стена. Чтобы прочесть имена, надо впритык подойти и в очках читать. Издевательство над памятником и исторической памятью, конечно. Особенно на 200-летие Черкесска памятник основателям республики никак не должен выглядеть безликим.

Да. Надо вернуть. Солидно и красиво было.

Вернуть фото на памятник!!!!

Фото вернуть и при современных возможностях рассказать о каждом человеке что они сделали для нашей КЧР

Я за то,чтобы вернули. Хожу и негодую, раньше было лучше, может и камень не очень, с годами всё портится- но история была, а теперь обезличено- не понятная конструкция.

Пусто стало. Памятник ни о чём. И цвет плит некрасив. И вверху ни звезды, ни надписей.

Удивительно. но факт. Во время "реставрации" вопрос: восстанавливать или нет портреты обсуждался в Общественной палате КЧР! Строители заявили, что не невозможно найти портреты людей, имена которых на памятнике! Не смешно?! Портреты, только были и уже нет!!! Куда дели? Общественная палата (а какое она вообще имеет отношение к памятнику) поддержала мнение "реставраторов".
Самое позорное решение в истории Общественной палаты КЧР!!!

Надо вернуть то что было раньше, новое не читаемое...

На этом памятнике Был увековечен Курман-Али Курджиев основатель города Карачаевска, герой СССР в первых рядах бился с царской армией революционер, проводник советской власти и дед моей мамы, в детстве было приятно его видеть!

Страницы

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.