
Гранатомётчики русской армии уничтожили живую силу ВСУ//Видео с официального ТГ-канала Минобороны
Просто безумие: Киев впервые ударил БПЛА по Польше. Адский удар возмездия за Донецк и Сочи - Украина полыхает. Догорели "алиевы конюшни"
Как ранее сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова, за террористические удары по мирным жителям Донецка Россия оставляет за собой право на мощный ответ по ВСУ. Враг не слушал и бил по Сочи. Адский удар возмездия - Украина полыхает от Одессы до Львова. Уничтожены особые объекты. Догорели "алиевы конюшни". Паника даже в Варшаве - Киев пошёл на беспрецедентное преступление и впервые ударил дронами по Польше, о чём мы знали заранее. Просто безумие какое-то.
После террористических ударов ВСУ по детской площадке в Донецке, в результате которого пострадало шесть человек, в том числе ребёнок 2011 года рождения, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что мы оставляем за собой право ответить:
Это очередное преднамеренное кровавое преступление [Киева] против мирного населения России. Никаких военных объектов рядом с парком нет и не было. Удар был целенаправленно нанесён по детям и их родителям. Очевидна нацеленность киевского режима на эскалацию вооружённого противостояния, срыв любых попыток мирного урегулирования. Призываем международное сообщество дать адекватную оценку подобным бесчеловечным действиям [ВСУ].
Враг не слушал и продолжал напрашиваться на мощный залп, атакуя и другие регионы России. В Донецке и Сочи погибли люди.
И вот время пришло. В ночь на 10 сентября русская армия нанесла рекордный за последние четыре месяца ракетный удар, уничтожая военную инфраструктуру противника почти во всех областях: жёстко досталось Киеву, Одессе и почти всей Западной Украине. В атаке участвовали БПЛА "Герань", ракеты Х-59, Х-101 и "Калибры". Украинские источники отмечают, что направление ударов смещалось от Винницы к Хмельницкой, Тернопольской и далее ко Львовской и Закарпатской областям.
Массированные удары по Вилково наносятся не первый раз и не первый день. Вилково - город на Дунае, через реку уже Румыния, откуда постоянно доставляются военные грузы на паромах. Вертолётная площадка отнюдь не пустует. По сообщениям местных жителей, не менее десятка вертолётов постоянно на дежурстве, отмечает координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. На турбазах, например "Пеликан", располагаются румынские военные. А также проводятся тренировки украинского спецназа и диверсантов:
Самое красивое в том, что после недавних ударов, перед которыми буквально за минуты до прилётов эвакуировали иностранный контингент, военные расслабились: прилетело - значит, теперь не скоро будут прилёты. Ошибались, накрыли их капитально.
Была продолжительная вторичная детонация. На данный момент медики из Румынии откапывают тех, кто, возможно, выжил, и перевозят на родину. По предварительной информации, на одном из паромов вывезли около 50 "двухсотых". И это далеко не всё.
В ночных атаках ставка была сделана на ракеты. Поскольку основные цели - это стационарные объекты инфраструктуры двойного применения и чисто военные объекты, которые мы ранее не трогали или которые противник восстановил, пишут военкоры канала Win/Win:
Результат ударов хороший. Много шума из-за визга Польши. К ним прилетели "неопознанные" дроны, хотя по внешнему виду могли бы определить сразу.
Всего под огнём оказались Киев, Львов, Винница, Житомир, Ровно, Луцк, Ивано-Франковская область (Калуш), Одесская область (Вилково), Черниговщина, Донецкая область, Харьковщина, Сумы и Шостка. Все удары были дальнобойными - ракетами и БПЛА. Это не массированная кампания, а системное давление и "добивание" срочных целей, чтобы держать ВСУ в постоянном напряжении, пишет Лебедев. Отдельно стоит отметить Дрогобыч во Львовской области - наравне с Кременчугом, где наши ракеты уничтожили НПЗ, работающие с азербайджанской нефтью, там так же располагаются бакинские терминалы. Похоже, в этот раз "алиевы конюшни" добили полностью. Были нанесены удары по производственным предприятиям ВС Украины в Луцке и посёлке Цумань.
Пожар в Волынской области. Видео: Анатолий Шарий
Обращает на себя внимание происшествие в Польше: впервые местные вооружённые силы сообщили о перехвате дронов, нарушивших воздушное пространство страны. Из-за БПЛА-угрозы была приостановлена работа четырёх аэропортов, включая варшавский хаб и Жешув - ключевой логистический центр поставок оружия на Украину. Премьер Дональд Туск подтвердил применение вооружений для отражения атаки. Местные СМИ наравне с рядом чиновников из США поспешили обвинить Россию, но всё оказалось куда интереснее. Даже Трамп это знает, поэтому отказался от комментариев к ситуации.
Шеф нью-йоркского бюро ВГТРК Валентин Богданов назвал это "тупым украинским креативом", так как подобная провокация не может втянуть Польшу в войну, а лишь усилит внутреннее давление в НАТО и ускорит его развал, поскольку Трамп даже в самом крайнем случае не согласится на реализацию 5-й статьи:
Поляки включились в игру. Судя по активности западной прессы (британской прежде всего), в истории с "российскими" дронами решено сыграть ва-банк. Для украинского проекта, очевидно, наступает эндшпиль. Сами развалят НАТО собственными руками быстрее, чем Трамп пошлёт их всех за Северную Атлантику.
Министр обороны Польши заявил, что ими сбито несколько беспилотников над Польшей. Назвав их враждебными, он отказался назвать принадлежность вооружения. Госсекретарь США Марко Рубио заметил, что проинформирован.
Уже были случаи подобных провокаций со стороны Украины, но даже двойное охвостье для поляков - предмет военной тайны. Нашим дронам на территории Польши пока делать нечего. Могут связаться с нашим Генштабом и всё уточнить. Если гордость панская позволяет. То, что они сейчас несут, - позор на всю Европу. Они не то что перехватить - опознать их не могут. <...> Истерика в Польше - это истерика из-за денег. Паны поняли, что можно отхватить бюджета кусок от Украины "на охрану территории". <...> Много шума и истерики. Неплохо в целом,
- считает Win/Win.
Самое любопытное в этой истории, что ещё 8 сентября украинские каналы писали о возможной провокации со стороны ВСУ с применением восстановленных псевдо-"Гераней". Боевики надеялись спровоцировать полномасштабную войну России и НАТО, но облажались.
Скриншот: канал Colonelcassad
Если брать лично моё мнение, то, исходя из массовой информационной атаки со стороны бандеровцев, считаю, что имела место провокация со стороны Украины с запуском БПЛА. Такая нехитрая попытка втянуть в прямой конфликт поляков. Судя по тому, что наших послов никто не вызвал для возмущений, их не отозвали и не отослали, к России у Польши претензий нет,
- пишет Лебедев.
Из 14 БПЛА, залетевших в Польшу через польскую границу, 4 было сбито, остальные локационно потеряны. Уже сейчас можно делать ставки 100 к 1, что на чёрных карбоновых обломках четырёх сбитых дронов будут найдены надписи "серия Ы" - на Украине такого ресурса с запасом благодаря нашим ежедневным доставкам. У поляков, конечно, знатная движуха: президент посетил брифинг в Оперативном командовании ВС и готовится к совещанию в Бюро нацбезопасности с участием премьера. <...> По сути, абсолютно прозрачная комбинация, в которой очевидно участвуют и Штаты,
- дополнили "Сварщики".
"Сварщики" действительно угадали. Скриншот: украинские СМИ
Отмечается, что сбить беспилотники (4 БПЛА) полякам удалось только под Замостьем и они фактически могли достать до Жешува, где регулярно выгружается американское и европейское оружие для Украины. И произошло это уже после того, как они пролетели десятки километров вглубь страны. Главная причина тряски проста - польская ПВО показала себя бессильной против относительно тихоходных целей. Беспилотники прошли значительный участок территории без помех, а реакция систем ПРО оказалась запоздалой, отмечает "Военная хроника".
Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз
Фото: globallookpress.com
ВС России наносят один из самых масштабных ударов за последние месяцы, резко обострив обстановку на нескольких стратегических направлениях одновременно. Мощная ракетная атака по объектам в глубоком тылу Украины, тревожные сообщения о нарушении воздушной границы Польши и готовящееся решительное наступление на Купянском направлении — звенья одной цепи. Кольцо сжимается, а Запад, судя по всему, не готов к столь стремительному развитию событий. Всё это — в нашей сводке неофициальных новостей СВО.
ИЛЬЯ ГОЛОВНЁВ
Россия провела массированную комбинированную атаку по вражеской территории. Основной удар пришёлся по Западной Украине и Киевской области. Под прицелом оказались Львовская, Житомирская, Волынская, Винницкая и Ивано-Франковская области. Применялось ракетное вооружение со стратегических бомбардировщиков Ту-95мс.
По некоторой информации, в ночных атаках ставка была сделана на ракеты. Основные цели - стационарные объекты инфраструктуры двойного применения и чисто военные объекты, которые мы ранее не трогали или которые противник восстановил.
Тем временем, как сообщают мониторинговые каналы, сегодня была самая массированная ракетная атака за последние четыре месяца. О последствиях, думаю, скоро узнаем,
- отметил украинский оппозиционный журналист Анатолий Шарий.
Карта сегодняшних ударов, опубликованная врагом
При этом, как утверждает Варшава, около 14 БПЛА залетели на территорию Польши. Их класс пока точно никто не определил. Возможно, это были "Герани", возможно, "Герберы", а может, что-то ещё. Под удар якобы попал аэропорт Жешув и другие военные объекты на польской территории.
Важно здесь другое. Реакция польской и украинской сторон. Украинцы в соцсетях требуют чуть ли не вступления Польши в войну с Россией, заметил военный блогер Юрий Подоляка:
Но поляки не ведутся, а только по итогу сегодняшней ночи объявили о призыве части резервистов (видимо, для внеплановых учений). И всё это происходит на фоне вчерашнего ракетного удара Израиля по Катару, за который официальный Тель-Авив не получил никаких особых упрёков не только от той же Польши, но и вообще от кого бы то ни было.
При этом военкор Алексей Живов считает, что это всё слишком хорошо, чтобы быть правдой. Он считает, что Киев просто запустил по соседям десяток геранеподобных дронов. Они уже так делали.
Есть и другая версия. ТГ-канал "Два майора" предполагают, что этот инцидент выглядит операцией прикрытия работы польской ПВО и ВВС по нашим "Гераням" над Западной Украиной. Ни одного свидетельства захода "Гераней" в Польшу не было:
Идея использования натовской ПВО с территории сопредельных с Украиной стран давно озвучивалась Киевом. Ну а что, аэродромы Румынии и Молдавии же используются украинскими ВВС. Курс на эскалацию задаётся Европой.
Меж тем западные источники сообщают о подготовке русской армии к переправе через реку Оскол в районе Купянска. Одновременно отмечается давление на позиции украинских войск с севера для ослабления способности оставшихся бойцов ВСУ удерживать город.
По некоторым данным, именно с этим связано снижение темпов продвижения на западном и северо-западном направлениях, где ранее были ликвидированы крупные вражеские укрепительные районы. Судя по всему, идёт перераспределение наших сил для решения более масштабной задачи.
Русские готовят ВСУ неожиданный сюрприз//Скриншот страницы с ТГ-канала "Военная хроника"
После боёв за Бахмут стало очевидно, что форсирование крупных рек и искусственных водных артерий (у наших войск уже есть опыт форсирования Северского Донца, Волчьей, Жеребца, Бахмутки и прочих) превращается в один из ключевых элементов сражений за города оперативного и стратегического значения, отмечает "Военная хроника":
В случае успешной переправы через Оскол обстановка на Купянском направлении может измениться радикально, и освобождение города существенно ускорится.
В свою очередь, украинский инсайдер "Легитимный" отмечает, что Киев в срочном порядке перебрасывает резервы с Сумского направления на Купянское, пытаясь спасти ситуацию:
Но уже поздно. Провалы настолько участились, а горячих точек теперь не одна-две, а пять-восемь. И везде очень плохо. Это в какой-то период времени приведёт к массовому обрушению обороны, произойдёт принцип домино.
Прошлой ночью русские войска нанесли мощные удары по ключевым позициям противника в Донбассе. "Герани" с ювелирной точностью били по целям в Дружковке, Краматорске и Славянске. Под ударом оказались район ПВО, склады с оружием, гаражи с пикапами мобильных групп и передвижные ПЗРК. Это уверенный шаг к перелому в битве за регион.
Похоже, Славянско-Краматорская агломерация попала под прицел всерьёз. Генеральное сражение за Донбасс пока только маячит на горизонте, но его контуры уже чётко проступают. Судя по всему, командование ВС России решило не ломиться в лоб, а использовать проверенную тактику: обходы и разрушение логистики противника. И, похоже, это работает.
Гранатомётчики русской армии уничтожили живую силу ВСУ//Видео с официального ТГ-канала Минобороны
Наши войска продвигаются в Днепропетровскую область, чтобы перерезать главные пути снабжения, обходя основные укрепления. Добропольский выступ стал для противника полной неожиданностью - там, где они не ждали, наши силы уверенно идут вперёд.
После охвата агломерации с запада у ВСУ останется только северный путь снабжения через Харьковскую область. Но и тут русские операторы дронов не дают расслабиться. Украинские паблики уже бьют тревогу:
После ударов по гражданским машинам на трассе Изюм - Славянск казалось, что дорога через Барвенково в Славянск или Краматорск относительно безопасна. Но вчера FPV-дрон поразил автомобиль на этой трассе, в 40-50 км от линии фронта! Похоже, дроны-"матки" сбрасывают FPV глубоко в тылу.
Южные трассы на Доброполье и Александровку уже под плотным контролем наших беспилотников, заметил военкор Александр Коц:
А мы ведь ещё даже не начинали. Надо подтягивать восточный фронт, брать Северск и Лиман, двигаться к Константиновке и Дружковке от Часова Яра... Но сегодня освобождение главного форпоста Киева в Донбассе уже не кажется чем-то нереально далёким.
С каждым ударом, с каждым шагом вперед Россия всё туже затягивает кольцо вокруг ключевых точек противника. Это продуманная стратегия, которая приносит свои плоды. Донбасс ближе к освобождению, и это чувствуется.
Экстренный совет безопасности: Полтора десятка дронов улетели в Польшу. Генштаб готовит десант. СВОдки с фронта
Минувшая атака по Украине – осталась масса вопросов. "Необычная" ракета выпущена по Донецку. Под Купянском тяжелые бои. Неофициальные новости с полей сражений и не только читайте в материале "Новороссии".
В 00:50 в небе Украины было зафиксировано более ста ударных дронов, направляющихся к целям в Черниговской, Ровенской и Сумской областях. Мониторинговые каналы сообщали о начале комбинированного удара: в Черном море вышла на боевое дежурство подводная лодка "Варшавянка", со стратегических аэродромов в воздух взлетели Ту-95МС и Ту-22М3.
Как итог западная часть страны и столица подверглись серьезным атакам. СМИ Польши сообщают, что 15 дронов "Герань" упали на их территории. В Польше закрыто четыре аэропорта.
Пока польская сторона реагирует на ситуацию довольно сдержанно, прямых обвинений в адрес России не выдвигается. Однако Варшава собирает экстренный совет безопасности в 9:00 (мск) "на фоне опасений после утреннего инцидента". Об этом заявил пресс-секретарь правительства страны.
Военное командование Польши осознает, что "Герани" теряют курс из-за действий украинских средств радиоэлектронной борьбы. Правда, если это не украинская провокация.
Идеальные для Зеленского прилеты в воздушное пространство Польши. Даже странно, правда?
– резонно задается вопросом блогер Шарий.
В Донецке снова звучали взрывы. Как сообщают местные паблики, ВСУ нанесли удар по городу предположительно британскими ракетами Storm Shadow. В Будённовском районе пострадали гражданские лица. Некоторые оказались заблокированными в разрушенном здании после попадания снарядов: обрушились лестничные пролеты на двух этажах. Сотрудники МЧС спасали жителей.
После детального изучения появившихся в Сети кадров эксперты пришли к выводу, что ВСУ применили новую крылатую ракету "Пекло" украинского производства.
Примечательно, что использование данной ракеты произошло сразу после скандала вокруг другой украинской разработки – ракеты "Фламинго", производство которой оказалось во многом фиктивным,
– отмечает "Военная хроника".
На фоне обвинений в хищениях средств на оборонных проектах Киеву, похоже, понадобился информационный антикризисный ход. Тем не менее этот удар создает важный прецедент: значительные ресурсы продолжают выделяться на проекты, направленные на удары по территории России.
Военный блогер Аслан Нахушев, близкий к источникам МО, подсчитал, что по состоянию на 4 сентября у ВСУ в наличии оставался 41 снаряд Storm Shadow. После ряда атак количество сократилось до 33 штук. Для сравнения: русская армия в среднем запускает 112 крылатых ракет по критически важным объектам ВСУ в месяц.
За всё лето противник использовал 22 ракеты, из которых 17 были сбиты.
Они стремятся как можно скорее израсходовать оставшиеся ограниченные запасы. Похоже, у них есть какая-то информация,
– высказал предположение блогер.
Но что они знают? С одной стороны, по итогам встречи на базе НАТО "Рамштайн" в Германии Британия пообещала передать Украине тысячи планирующих боеприпасов. Среди них могут быть и ракеты Storm Shadow. Кроме того, Германия берется финансировать "производство украинских разработок".
На уровне обещаний Киев может иметь почти равные возможности в ракетном обеспечении с русской армией.
Однако есть и такая информация. Постпред США при НАТО Мэттью Уитакер заявил, что Украина готова к заморозке боевых действий в обмен на гарантии безопасности. Поэтому эти налеты могут иметь признаки ударов отчаяния.
Украинские источники пишут про Двуреченский плацдарм, с которого русские начали наступление на Купянск и который стал ключевой точкой для дальнейших операций в Харьковской области. Русская армия извлекла важные уроки из этой операции: от логистики до насыщения фронта беспилотниками, а также организации артиллерийской поддержки и маневрирования резервами.
В ближайшее время могут появиться новые плацдармы аналогичного типа – на западном и северо-западном направлениях уничтожены крупные укрепрайоны ВСУ.
Разные источники сообщают о подготовке русского десанта к переправе через реку Оскол в районе Купянска.
Судя по всему, силы перераспределяются для выполнения более масштабной задачи,
– высказывает предположение "Военная хроника".
После переправы через Оскол ситуация на Купянском направлении может кардинально измениться, что значительно ускорит освобождение города.
Автор: Иван Солдатов
Сводки спецоперации, 10 сентября, главное: По Западенщине нанесен мощнейший ракетный удар, Юнаковка почти очищена
1294-й день СВО. Один день «стабилизации» в Покровске (Красноармейске) стоит украинской армии более полутысячи захисников
Армия России уверенно владеет инициативой по всему фронту.
Даже главком ВСУ генерал Сырский официально заявил, что ВС РФ практически на всех направлениях СВО превосходят ВСУ в силах и средствах в 3−6 раз, хотя еще пару лет назад армия Зеленского насчитывала более миллиона штыков, а наши силы оценивались врагом в количестве 500−600 тысяч.
Крылатые ракеты ВС РФ ударили по военным объектам в Виннице. В Калуше (Ивано-Франковская область) прогремела о серия мощных взрывов. Громко во Львове и Киевской области. Украинские спецслужбы запустили в провокационных целях якобы российские беспилотники над территорией Польши, в которой началась истерика.
Российские группировки войск, действующие в зоне СВО, за прошедшие сутки вывели из строя почти 1400 военнослужащих ВСУ, в том числе более 515 в зоне ответственности ГрВ «Центр».
Ситуация в зоне ответственности группировки «Север»
Противник не оставляет попыток прорвать правый фланг группировки «северян». Атакующие ВСУшники используют психотропные препараты и даже после уничтожения более половины личного состава, продолжают идти вперед. Российская авиация и ракетчики наращивают количество ударов по зомби-пехоте Зеленского.
По данным оппозиционного политика Анатолия Шария, ВСУшников в Юнаковке фактически нет. С нашей стороны сообщений об освобождении населенного пункта не поступало, в частности Анатолий Радов пишет: «Уточнил по Юнаковке. На данный момент бои в ней продолжаются. Пока без изменений».
На левобережье Волчанска Воины Севера продвинулись на 150 м. и заняли три технических здания, закрепляются. Противник предпринял одну контратаку, успеха не имел.
Ситуация в зоне ответственности группировки «Запад»
Информация о прорыве в левобережной части Купянска начинает подтверждаться нашими военкорами, правда, с оговоркой «по предварительным данным».
Поднят флаг России в северной части Кировска. Если и остались ВСУ в населенном пункте, то только в отдельных очагах сопротивления.
При поддержке ударов тяжелых огнеметных систем подразделения ГрВ «Запад» продвинулись и овладели линией опорных пунктов ВСУ на участке Петропавловка — Песчаное Верхнее.
Кроме того, надежные источники сообщают, что наши выбили врага из Степовой Новоселовки и ж/д станции «838 км», а также продвинулись в сторону Коровьего Яра от села Среднее и расширили плацдарм между сёлами Шандриголово и Дерилово.
Ситуация в зоне ответственности группировки «Юг»
На восточно-константиновском направлении без изменений. Противник несет большие потери — выше среднего.
По данным нашего оборонного ведомства, за сутки из строя выведено более 240 военнослужащих, а также уничтожены пять боевых бронированных машин, девять автомобилей и три орудия полевой артиллерии.
Ситуация в зоне ответственности группировки «Центр»
Зафиксировано продвижение ВС РФ в направлении Софиевки и Шахово.
Ситуация на Покровском (Красноармейском) направлении остаётся крайне напряженной. Российские подразделения ведут наступательные действия малыми штурмовыми группами, закрепляясь в пригородах. Об этом информирует «Донбасский Партизан».
Враг несет огромные потери, по сути, разменивая время сохранения киевского режима на жизни своих солдат.
Ситуация в зоне ответственности группировки «Восток»
ГрВ «Запад» вошла в Муравку — последний н.п. ДНР южнее реки Волчья. Бойцы 41-й ОА взяли под контроль южную улицу в этом населенном пункте.
Воины 36-й ОА наступают в лесополосах на северных подступах к Новопетровскому (Терновое — у бандеровцев). Сообщается о тактических успехах на данном участке. Потери врага за сутки составили около 50 военнослужащих.
Ситуация в зоне ответственности группировки «Днепр»
ВС РФ добились успехов под Степногорском, который противник превратил в мощный узел обороны. Выбив бандеровцев с территории железнодорожной станции «Плавни-Грузовые», российские штурмовики продвигаются к городу теперь и с запада, заняв заняли новые позиции за микрорайоном № 3, который, судя по карте, как минимум, наполовину за нами. (см. карту). Расширение зоны контроля составило более 200 метров.
Ситуация на украинской территории
Украинские СМИ сообщают, что до конца 2025 года на военные нужды не хватает около 300 млрд гривен. Киевский режим срочно готовит новые меры «экономии», в том числе на смертях своих военнослужащих.
После избрания президентом США Дональда Трампа и прекращения бесплатных поставок вооружения из Америки, деньги на покупку оружия и боеприпасов решено было брать из денежного довольствия военнослужащих ВСУ.
Из-за этого с середины года средства на зарплату военным закончились. Экономить будут на «гробовых» выплатах женам погибших «хероев», но этого мало. Решено усилить попрошайничество у стран ЕС.
Зеленский сделал заявление, которое привлекло внимание экспертов. Он сказал: «Само наше выживание — уже победа для нас». О возвращении к границам 1991 или даже 2022 года бонапартчик уже не вякает.
Повітряні Сили України сообщили о взлете 8 бортов Ту-95МС с аэропорта «Энгельс». А как же переможная «Паутина»? Похоже, Малюк (СБУ) сбрехал об уничтожении наших «тушек» на этой авиабазе.
Реакция в мире
После проверки готовности 10 важных военных систем Пентагон сначала приостановил, а затем замедлил поставки на Украину перехватчиков PАС-3 для систем противовоздушной обороны Patriot, десятков переносных зенитно-ракетных комплексов Stinger, высокоточных артиллерийских снарядов, более 100 ракет Hellfire и ракет Aim, запускаемых украинскими системами противовоздушной обороны Nasams, а также истребителей F-16.
Премьер-министр Польши Дональд Туск написал в соцсети: «Проводится операция, связанная с многочисленными нарушениями воздушного пространства Польши.
Военные применили оружие против объектов. Я нахожусь в постоянном контакте с президентом и министром обороны. Я получил прямой доклад от командующего операцией".
Карта линии фронта на Украине сегодня 10.09.2025
https://ynavigator.ru/karta-linii-fronta-na-ukraine.html?ysclid=lugg1rau...
Интерактивная карта линии соприкосновения Вооруженных сил России с ВСУ на Украине на 10 Сентября 2025 от Риа Новости
Далее представлена интерактивная карта линии боевых действий на Украине сегодня 10.09.2025 в реальном времени онлайн от Риа Новости (Ria.ru). Нажмите на иконку и посмотрите текущую сводку на военном фронте линии соприкосновения в нужном населенном пункте. Условные обозначения можно посмотреть внизу данной карты.
Большая подробная карта с границами линии фронта боевых действий Российских войск на Украине от Лостамор (Lostarmour.info) на сегодняшний день (10.09.2025). Карта границ ежедневно обновляется по мере продвижения линии фронта СВО на территории Украины. Смотрим, где сейчас проходят линии соприкосновения спец операции на Украине (масштаб можно менять).
Добавить комментарий